Протокол открытого студенческого фестиваля малометражных
фильмов и видеоклипов «Новый взгляд»
24-25 февраля 2006г.
Члены жюри открытого студенческого фестиваля малометражных
фильмов и видеоклипов «Новый взгляд»:
Председатель жюри — Ягафаров Ильдар – режиссёр, член Союза кинематографистов России
Юрушбаев Насур – режиссёр-сценарист
Попович Алексей – режиссёр рекламы, автор социальных программ телеканалов Казани, заместитель декана по воспитательной работе факультета УЭФП
Миндубаев Хайдар - оператор
Хабибуллин Рузаль – светорежиссёр канала ТНВ
В отборочном туре видеоконкурса участвовало 18 работ. Составом жюри было отобрано 10 работ в следующий тур. Во втором туре было принято решение о награждении по следующим номинациям:
Лучшая работа режиссера в игровом фильме
Лучшая работа режиссера в неигровом фильме
Лучшая операторская работа
Лучшее звуковое (музыкальное) решение фильма
Лучший сценарий
Лучшее актерская игра
На церемонии закрытия были награждены:
В номинации лучшая операторская работа были награждены:
Юсупова Неля, за работу «Одинокое чувство печали»
Камалетдинов Тимур, за работу «Война»
Галямов Булат, за работу «Скайдайвинг»
Номинация лучший сценарий:
Хазиев Ильшат, работа «Деньги на счастье»
Кирилюк Кирилл, работа «Факел»
Номинация лучшая актерская игра:
Николаев Александр, работа «Одинокое чувство печали»
Ананченко Андрей, работа «Деньги на счастье»
Агалаков Евгений, работа «О КАИ»
Номинация лучшее звуковое решение:
Курский Евгений, работа «Одинокое чувство печали»
Маслеников Александр, работа «Хранительница времени»
Рытенков Алексей, работа «Плацдарм»
Номинация лучшая режиссерская работа:
Камалетдинов Тимур, работа «Одинокое чувство печали»
Рытенков Алексей, работа «Плацдарм»
Холин Алексей, работа «О КАИ»
Аксенова Виктория, работа «Факел»
Победители этих номинаций были награждены дипломами, футболками и кружками с символикой фестиваля.
Победитель в номинации лучшее художественное кино Камалетдинов Тимур, работа «Одинокое чувство печали»
Победитель в номинации лучшее документальное кино — Рытенков Алексей, Работа «Плацдарм»
Победитель в номинации лучший ролик — Холин Алексей, работа «О КАИ»
Победители в перечисленных номинациях были награждены дипломами, выполненными из дерева, футболками и кружками с символикой фестиваля.
В номинации приз зрительских симпатий выиграл Галямов Булат с работой «Скайдайвинг», и был награжден мягкой игрушкой, футболкой и кружкой с символикой фестиваля.