Торжественная церемония награждения олимпиадников состоялась в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

Призеры и победители ведущих российских школьных олимпиад получили дипломы и памятные подарки в актовом зале первого здания КНИТУ-КАИ 17 июня. Здесь были подведены итоги Российской аэрокосмической олимпиады по физике, Российской аэрокосмической олимпиады по математике, Российской аэрокосмической олимпиады по информатике, Олимпиады по криптографии и математике, олимпиады по физике «Наследники Левши», олимпиады КНИТУ-КАИ и КАПО им. Горбунова по физике и олимпиады по экономике.

Более ста школьников стали гостями КНИТУ-КАИ. Их вниманию был предложен фильм о славной  истории университета, а о его настоящем и будущих перспективах рассказал ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов: «Статус КАИ «национальный исследовательский университет» свидетельствует о том, что вуз относится к элите высшего образования Российской Федерации. В университете создана уникальная материально-техническая база, позволяющая готовить специалистов в соответствии с современными стандартами. Активная работа в этом направлении продолжается и сейчас. В сентябре на улице Амирхана откроется новый университетский корпус, где будут базироваться уникальные научно-исследовательские структуры – научный центр квантовых технологий, центр нанотехнологий, лаборатория аддитивных технологий и Германо-российский институт новых технологий (ГРИНТ) – новое учебное подразделение КНИТУ-КАИ.  Обучение в ГРИНТ начнется по четырем магистерским программам в тесном сотрудничестве с германскими университетами Ильменау и Магдебурга, а в перспективе планируется увеличить количество программ до 30».

Награждая победителей олимпиады «Наследники Левши», профессор Тульского государственного университета Н.Л. Коржук отметил хорошую подготовку по физике татарстанских школьников: «Из 340 победителей этого года – 74 человека – из Казани и Йолшкар-Олы».

С приветственным словом к школьникам обратилась директор по персоналу КАПО им С.П. Горбунова М.В.Сивко, которая подчеркнула, что многие специалисты и руководители предприятия – выпускники КАИ, а вуз является верным партнером предприятий авиастроительной отрасли. В этом году впервые Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ОАО «Туполев» совместно с КНИТУ–КАИ провел олимпиаду по физике.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ