Первая волна обучения волонтеров Сочи 2014 в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

27 апреля в Казани завершилась первая волна обучения волонтеров на Олимпийские зимние и Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи. Обучение волонтеров проходило на базе КНИТУ-КАИ.

Первое обучение волонтеров Сочи 2014 КНИТУ-КАИ посетило около 260 кандидатов, разных возрастов и разных функций.  В потоке было около 60% кандидатов из других регионов, но это им не помешало стать одной дружной командой.

Первый день тренинга волонтеры весь день были вместе, совершили увлекательное путешествие во времени и разгадали тайну Игр «Сочи 2014». Они узнали интересные и завораживающие факты о городе Сочи, собрали пазл, попробовали себя в качестве зрителей и болельщиков.

Во второй день ребят разделили по группам. Волонтерам рассказали о спортивных объектах, о видах спорта, которые будут представлены на Играх, и в конце дня они успешно разгадали тайное послание персонала Игр.

Третий день тренера с волонтерами вместе искали  успешные решения ситуаций-комиксов, которые могут случиться с каждым волонтером на Играх. В течении всего обучения ребят проверяли на знание Олимпийских и Паралимпийских игр.

В течение 3х дней волонтеров обучали специально подготовленные тренеры, среди которых есть студенты, выпускники и сотрудники КНИТУ-КАИ: Валиуллина Резеда, руководитель ЦПВ КНИТУ-КАИ; Ахметшина Карина, сотрудник ЦПВ КНИТУ-КАИ; Киселева Мария сотрудник ЦПВ КНИТУ-КАИ; Гимазетдинова Гузель, выпускница ФМФ; Зарипов Айрат, выпускник ИТКиИ. С первых дней обучения тренера сделали все возможное, чтобы ребята чувствовали себя комфортно и сдружились на должном уровне. Они с огоньком в глазах проходили все этапы обучения вместе.

Сейчас ребята прошли только первый этап обучения под названием «Мои Игры», разработанный Оргкомитетом и экспертами поставщика Игр 2014 года – компании  EXECT Business Training.  Впереди их ждет еще много интересных этапов на пути к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи 2014.

Волонтеры покидали стены Университета одушевленные Играми, каждый убедился в верности своего решения – стать волонтером Игр Сочи 2014, помочь и увидеть эти Игры вживую!

Фотоотчет

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ