Зимняя школа актива волонтеров КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

В  КНИТУ-КАИ с 7 по 9 декабря прошла зимняя школа актива волонтеров, в которой приняло участие более 60 волонтеров. Школа актива проходила за городом в санатории «Свияга», дорога туда сопровождалась громким смехом и коллективным песнопением волонтеров.

Первый день проходил в веселой и непринужденной обстановке. При помощи игр ребята познакомились и узнали друг друга поближе, после этого перед ними стояла задача выступить на дебатах.  Перед выступлением руководитель Центра привлечения волонтеров  КНИТУ-КАИ Резеда Расимовна Валиуллина и специалист по связям с общественностью Карина Камилевна Ахметшина провели мастер-класс на тему «Ораторское искусство».  Дебаты были посвящены следующим темам: «Fast Food», «Социальные сети» и «Эмигранты в России». Данные вопросы были актуальны, поэтому дебаты проходили в очень оживленной атмосфере: ребята с огромным рвением обсуждали и спорили между собой, каждый отстаивал свою точку зрения.

Следующий день был посвящен социальному проектированию, на данную тему сотрудник Центра привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ Мария Юрьевна Киселева провела для ребят мастер-класс, объяснив все тонкости социальных проектов. После этого ребят разделили на команды, в которых они должны были придумать инновационный социальный проект, направленный на молодежь. Вечером этого дня был проведен «Капустник», где ребята показали все свои таланты: писали стихи и песни на волонтерскую тематику.

Защита проектов проходила достаточно продуктивно, ребята очень активно обсуждали каждый проект, как критикуя, так и защищая свои идеи. Проекты были направлены на разнообразные слои благополучателей. Многие проекты будут доработаны и отправлены на Всероссийский конкурс молодежных грантов, который проводит Федеральное агенство по делам молодежи.

Наши студенты не только хорошо поработали, но и отдохнули в одной большой семье волонтеров КНИТУ-КАИ. На протяжении всей школы актива проходила игра «Тайный друг», ребята делали друг другу подарки и сюрпризы, что придавало общению волшебную предновогоднюю атмосферу.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ