Новости
 
 
 
 
 

На возникшие вопросы ответила исполняющая обязанности заведующей кафедры иностранных языков ПовГАФКСиТ, руководитель проекта Венера Волчкова:
- Кто посещает данные курсы?
- студенты, которые принимают участие в этом проекте, являются волонтерами: некоторые из них уже имеют опыт участия в мероприятиях различных уровней, другие лишь стоят у истоков волонтерской деятельности. Но это здорово, ведь им есть чему учиться друг у друга, а мы им помогаем получить необходимые знания.
- Сертификат, которые получают выпускники этих курсов – что он даёт?
- Сертификат даёт тот минимум знаний, которые необходим для любого волонтера. Он имеет вузовский уровень. Английский язык – это тот предмет, который требует постоянного совершенствования и практики, поэтому студенты сами решают, как распоряжаться знаниями. Но стоит отметить, что примерно одна треть всех участников курса уже готова к участию на мероприятиях высшего уровня.
Как известно, перед Центром привлечения волонтеров стоит сложная задача – подготовка большого количества ребят, которые будут готовы к работе на мероприятиях. Но при таком обучении не только иностранным языкам, но и профессиональным навыком, таким как лидерство, ответственность к положенному времени будет готово не только достаточное количество волонтеров, но и хороший уровень их подготовки.


P.S. Напоминаем, что старт заявки на работу волонтером на Олимпийских и Паралимпийских играх Сочи -2014 начинается уже 7 февраля!

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ