Волонтеры КНИТУ-КАИ на тестовых соревнованиях в Сочи
 Новости
 
 
 
 
 

В рамках подготовки к ХХII Олимпийским зимним играм и ХI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи идет череда тестовых соревнований. Участвовать в качестве волонтеров в этих соревнованиях   направляются активные волонтеры Центра привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ.

Совсем недавно волонтеры КНИТУ-КАИ вернулись с тестовых соревнований, которые проходили в период с 30 января по 5 февраля.  Нашим волонтерам представилась возможность попробовать свои силы на спортивных соревнованиях  в Сочи, получить бесценный опыт по функции технологии церемонии и  увидеть Кубок Мира по лыжным гонкам своими глазами.

Своими впечатлениями о поездке поделился волонтер КНИТУ-КАИ Ченцов Михаил, который работал на тестовых соревнованиях по функции «Транспорт»: «Зачем тебе это надо? Будешь работать бесплатно? Еще и едешь за свой счет?» именно такие вопросы мне довелось выслушать перед отъездом в Сочи на тестовые соревнования. Признаться честно, они меня немного волновали, но после первого, же дня все мои сомнения развеялись. Нам выдали форму, провели экскурсию по объектам на Красной поляне, где нам предстоит работать. Увидев горы, забываешь дышать  от нахлынувшего восторга перед их великолепием и красотой. Работа была нетрудной и интересной, условия проживания, работы и отдыха были на таком уровне, что о Казани и думать не хотелось. Мы познакомились с огромным количеством людей из всех городов России, почувствовали себя частью огромной команды, создающей целую систему, которая успешно выполняет все поставленные задачи. Это незабываемый опыт, спасибо Сочи!».

Тестовые соревнования в Сочи еще продолжаются и для помощи в организации Паралимпийского Чемпионата Мира по керлингу так же поехали волонтеры КНИТУ-КАИ по функции «Технологии». Надеемся, что наши ребята внесут большой вклад в проведение тестовых соревнований. А за весь период проведения от нашего Волонтерского центра примут участие в организации более 120 волонтеров.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ