Всероссийская научно-практическая конференция «Роль истории в формировании патриотизма и толерантности»
Untitled Document
 Новости
 
 
 
 
 

С 31 октября по 2 ноября на кафедре истории и связей с общественностью пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Роль истории в формировании патриотизма и толерантности».
На конференции с научными докладами выступят ученые из разных городов России – Москвы, Казани, С.-Петербурга, Самары, Уфы, Оренбурга, Кирова, Саранска, Екатеринбурга, Новочебоксарска, Волгограда, Иванова.
Всего для участия в конференции зарегистрировано 79 научных докладов.
На открытие конференции приглашены Р. А. Ратникова, зам. Председателя Госсовета РТ, М.М. Бариев, министр по делам молодежи спорту и туризму РТ.
Конференцию откроют доклады Порохни Виктора Сидоровича (Москва) – «Историческое образование – залог национальной безопасности России», Ремарчука Валерия Николаевича (Москва) – «Новый патриотизм» в современной российской политике», Сабировой Дании Киямовны (Казань) – «Роль исторического образования в воспитании патриотизма и толерантности», Банниковой Натальи Федоровны (Самара) – «Толерантность в системе ценностей современного общества».
1 ноября в рамках  Всероссийской научно-практической конференции «Роль истории в формировании патриотизма и толерантности» состоится презентация книги «Республика Татарстан: новейшая история» (т. 2). Авторами-составителями книги являются Председатель Государственного Совета РТ Фарид Хайруллович Мухаметшин и главный редактор газеты «Казанские истории», доцент кафедры истории и связей с общественностью КГТУ им. А. Н. Туполева Любовь Владимировна Агеева. На церемонию приглашены учителя школ и педагоги вузов Казани.


Всероссийская научно-практическая конференция «Роль истории в формировании патриотизма и толерантности» будет проходить по адресу: ул. Четаева, 18, 2-е учебное здание КГТУ-КАИ. Открытие состоится в 10.00.

 

  

 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ