Весенняя неделя добра
 Новости
 
 
 
 
 

С 20 по 27 апреля прошла Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» Волонтеры НИИТТ КНИТ –КАИ активно включились в ее проведение. Дважды победители проекта «КАИ 13\14», ребята самостоятельно  разработали план работы, мастер классы, информационный материал. Всего в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» было реализовано-18

20 апреля. Уроки были проведены в школах №6 и №32. Учащиеся 5-6 классов, всего 150 человек. В мероприятии было задействовано-8добровольцев. У ребят уже есть опыт работы со школьниками(в рамках проекта «КАИ 13\14» ). На этот раз волонтеры провели с ребятами урок «Защитим нашу Землю от мусора» В начале ребятам был показан ролик о загрязнении планеты, который заставил детей задуматься. Были приведены факты, школьники отвечали на вопросы волонтеров, приняли участие в викторине, и в  конце нашли пути решения создавшейся проблемы.В конце урока детям был показан ролик «Мусоровик и мусорка» с участием волонтеров КАИ.

С 20-26 апреля в рамках акции волонтерами КАИ был осуществлен проект «Сами и вместе», направленный на работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Был выбран подростковый клуб «Гайдаровец», расположенный по адресу Шинников 51. Руководитель Зеленкова Н.В. С детьми из неблагополучных семей были проведены мастер классы по изготовлению подарков, украшения комнаты в технике оригами, плетение косичек, кулинарный мастер-класс. Итогом  проекта стал вечер встречи юного и старшего поколения, посвященного 9 мая. Старики рассказывали о военном лихолетии, о тяготах их детства. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, рассказали, чему они научились, выступили с концертными номерами  и вручили подарки гостям. Волонтеры,  в свою очередь, подарили детям фотографии с мастер -классов. В конце было сделано фото на память. Всего в проекте приняли участие 15 детей, 17 добровольцев.

26 апреля. На базе НИИТТ КНИТУ-КАИ прошла Межрегиональная юношеская научно-исследовательская конференция «Я- исследователь», в организации которой приняли участие волонтеры КАИ, в количестве 19 человек. Всего на конференции присутствовало 200 участников из Республики и Поволжья. Ребята, курсанты СЦДП «Взлетная полоса», продемонстрировали  показательные выступления, волонтеры курировали секции, проводили экскурсии по институту, обеспечили информационное и техническое сопровождение . Конференция прошла на высоком уровне.

29 апреля. По призыву администрации города волонтеры и студенты КАИ в количестве 48 человек выйдут на улицы города. Выделен один из участков дороги Афанасово-БСИ. Необходимо очистить прилегающую  к дороге территорию от мусора.

29 апреля. В «марше добра» примут участие и волонтеры НИИТТ КНИТУ-КАИ.

Фоторепортаж

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ