Три награды выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань-2011» достались КГТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

В конкурсе на лучший продукт выставок «Машиностроение. Металлообработка. Казань-2011»  участвовало 27 заявок. Были представлены проекты, технологии и готовые продукты, направленные на повышение конкурентоспособности отечественного производителя. По итогам рассмотрения заявочных материалов членами конкурсной комиссии были определены победители, в число которых вошли 3 разработки КГТУ-КАИ.

В номинации «Лучший дебют в машиностроении» университету достались два первых места: диплом I степени и статуэтку выставки «Звезда машиностроения» получил Р. М. Янбаев за внедрение в промышленное производство технологии «Ротационная сварка трением с перемешиванием». Диплом II степени достался Ф.М. Янбаеву за разработку и внедрение в производство технологии фильтрационного рафинирования металлических расплавов.
В номинации «Оборудование и технологии позволяющие при внедрении снизить эксплуатационные затраты или уменьшить вредное влияние на экологию» дипломом II степени награждено малое инновационное предприятие «КАИ-АРТИК» за разработку и внедрение технологии малосерийного  промышленного прототипирования  штампованных заготовок  автокомпонентов, методом холодной вытяжки на технологической оснастке полученной методом литья по выплавляемым моделям с сохранением требований к штампованному сырью.

Также в рамках выставки разработки КГТУ-КАИ были представлены Премьер-министру РТ И.Ш.Халикову, министру промышленности и торговли РТ Р.Х. Зарипову и др.

Фоторепортаж

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ