Универсиада 2013. Нас поблагодарили
 Новости
 
 
 
 
 

Казанцы, конечно, намучились, ожидая окончания строительных работ, проводимых к Универсиаде-2013. Студенты и сотрудники КАИ страдали не меньше, опаздывая на занятия, промерзая на остановках. Но была часть студентов и наших преподавателей, которая еще осенью знала, что они внесут весомый вклад в организацию этого мирового спортивного  праздника. Почти 900 студентов стали волонтёрами Универсиады, 600 болельщиков вошли в Группу поддержки  Сборной России. Всей этой огромной массой активных ребят управляли 32 куратора-преподавателя (волонтёрами) и 30 кураторов болельщиков.  На первый взгляд могло показаться, что «работа» этих ребят несложна и даже где-то бессмысленна, не требующая особых навыков. Это мнение глубоко ошибочно! Волонтёры начали готовиться с конца февраля, проходя обязательные тренинги, мастер-классы, получая дополнительные компетенции на спортобъектах (и это не говоря о том, что требовался довольно высокий уровень знания иностранного языка). Болельщики – это не та шумящая и почти хулиганская масса, которую мы привыкли видеть на трибунах во время футбольных матчей. Болельщики КАИ были экипированы, на всех соревнованиях вели себя организованно, «болели» воспитанно и толерантно к противнику. Дебют наших болельщиков начался 4 июля, когда на репетиции церемонии открытия Игр каисты представляли «сборную США», что было символично именно в этот день и уже со следующего дня они включились в работу на соревнованиях. Более 30 матчей и состязаний посетила  сборная каёвских болельщиков и оказывала мощную поддержку нашим  спортсменам.  Было организовано и питание болельщиков, ведь были дни, когда они «работали» на двух матчах подряд и не выходили из спортзалов более 6-х часов. Отрадно было видеть, как на одной трибуне, спаянные единым патриотическим порывом, работают студенты разных факультетов, филиалов и колледжей. И как же приятно было слышать на церемонии Закрытия Игр слова благодарности болельщикам  из уст Премьер-министра Дмитрия Медведева. Многим волонтерам, болельщикам и кураторам вручены благодарственные письма от имени Председателя Оргкомитета Игоря Шувалова и Президента FISU Клода Луи Гальена.

18 июля в Культурном Парке Универсиады прошел праздник для волонтеров, на котором мэр Казани поздравил все болельщиков и волонтёров и наградил КАИ благодарственным письмом «за большой вклад в организацию и проведение Универсиады-2013».

Администрация вуза благодарит всех кураторов, волонтёров и болельщиков за прекрасную работу на Универсиаде, которая положительно повлияла на имидж университета и принесла столько радости и удовольствия всем участникам этого мирового события.

Фотоотчет

Управление внеучебной работы
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ