Завершение курса повышения квалификации
Untitled Document
 Новости
 
 
 
 
 

По инициативе Управления международных связей и при активном участии кафедры Восточных и европейских языков и кафедры Иностранных языков с мая 2006г. по февраль 2007г. в нашем университете был поведен тренинговый курс профессионального развития для преподавателей английского языка неязыковых вузов RESPONSE. Программа и методическое обеспечение курса, подготовленного под патронажем Британского Совета, рекомендованы Методическим советом при Министерстве образования и науки РФ для проведения повышения квалификации российских преподавателей английского языка. Тренинговый курс провела доцент С.А.Сучкова, направленная в КГТУ Британским Советом и являющаяся одним из авторов-разработчиков программы RESPONSE.


6 февраля 2007г. на каф. Восточных и европейских языков состоялись публичные защиты и вручение дипломов 10 преподавателям английского языка, успешно выполнившим программу этого тренингового курса. 6 преподавателей - Рузанна Валеева, Юлия Липатова, Земфира Максутова, Анна Пушкина, Ольга Пчелинова и Рузиля Шайхутдинова - прошли полный 108-часовой тренинговый курс, а также выполнили и успешно защитили выпускные квалификационные работы. Им вручены сертификаты Британского Совета об успешном завершением полного курса. 4 преподавателя - Софья Зарипова, Ирина Орешникова, Ольга Трофимова и Лидия Урманова – успешно прошли 75-часовой тренинговый курс и им также вручены соответствующие сертификаты Британского Совета.


По единодушному мнению участников и заведующих обеих кафедр иностранных языков КГТУ, курс RESPONSE явился очень эффективным средством профессионального развития преподавателей и позволит использовать и внедрить новые методики преподавания в учебный процесс.

Управление международных связей

 

 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ