Требуются выпускники КНИТУ – КАИ !
 Новости
 
 
 
 
 

Один из ведущих вузов Российской Федерации и Республики Татарстан Казанский национальный  исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева в год своего 80-летия демонстрирует новый этап развития взаимоотношений с предприятиями реального сектора экономики и интеграцией образовательного процесса с задачами ведущих предприятий Российской Федерации.
Так, на прошлой неделе в КНИТУ – КАИ состоялось встреча руководителей и специалистов ОАО «КнААПО», г.Комсомольск-на-Амуре, входящего в холдинг ОАО «Объединенная Авиастроительная Компания», с руководством и научными сотрудниками КНИТУ-КАИ. Заместитель генерального директора, начальник производства авиационного завода, специализирующегося на выпуске военных и гражданских самолетов СУ-35, Т-50, «Сухой Суперджет-100» и др., посетили учебно-научные центры КНИТУ – КАИ и встретились с руководством вуза. В рамках встречи топ-менеджмент авиационного завода провел презентацию ведущего производственного предприятия Комсомольска-на-Амуре, перспектив  производства авиационной техники, уделив особое внимание и требования к  программам подготовки высококвалифицированных специалистов для отрасли. Заводчане одновременно сделали акцент на  льготах предоставляемых предприятием  молодым специалистам – это программы поддержки молодых специалистов, в частности предоставления беспроцентных кредитов на приобретение и улучшение жилищных условий.  
Позже представители КнААПО приняли участие в межвузовской ярмарке вакансий, организованной КНИТУ-КАИ, где в рамках собственной экспозиции представили свой потенциал учащимся и выпускникам вуза. «Мы приятно удивлены интересом старшекурсников КАИ к производственным возможностям нашего предприятия, к перспективам отечественной авиационной отрасли и прохождению практик у нас, дальнейшему  трудоустройству» - сказал зам.генерального директора КнААПО  Назаренко Сергей Геннадьевич.
«Завод в Комсомольске-на-Амуре  уже сегодня заказывает нам 15 конструкторов и технологов по авиационным специальностям, четко определив требования к компетенциям выпускников и  гарантируя улучшенный социальный пакет и условия  для молодых специалистов. Наших выпускников ждут в Комсомольске–на–Амуре. Более того, в рамках реализации Соглашения между ОАО «ОАК» и КНИТУ-КАИ  произойдут качественные изменения в образовательных программах: учащимся КНИТУ – КАИ будет предложена вариативная часть, сформированная с учетом требований и специфики авиазавода, а профессорско-преподавательский состав пройдет повышение квалификации непосредственно на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Не останавливаясь на этом, сотрудничество казанского вуза в сфере авиастроения с Комсомольском-на-Амуре продолжится совместной образовательной программой с местным техническим вузом. В рамках данного проекта студенты из Комсомольска-на-Амуре после двух лет обучения продолжат обучение уже в Казани, а после завершения обучения вернуться на КнААПО уже полноценными авиационными специалистами. Для КНИТУ – КАИ очень важно понимать потребности работодателей, требования, предъявляемые современным рынком труда, и  задача вуза - обеспечить конкурентоспособность и востребованность его выпускников на отечественном и мировом рынке труда. Реализация  подобных с КнААПО  договоренностей – это стратегическое решение для национального исследовательского университета и я уверен в его успехе» - поделился планами и.о. ректора Николай Абруков.


 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ