День КАИ в театре
 Новости
 
 
 
 
 

Традиционно, в ТЮЗе каисты отметили предстоящий праздник День влюбленных, в рамках мероприятия «Дня театра в КАИ», проводимое Управлением внеучебной работы совместно с Советом студентов и аспирантов вуза.

История Дня всех влюбленных тесно ассоциируется с Францией. В средние века во Франции считалось, что птицы начинали подыскивать себе пару точно посредине второго месяца года. По этой причине влюбленные считали число 14 февраля особенным и обменивались любовными письмами и символами любви. В 14-15 столетиях поэты и литераторы немало поспособствовали закреплению романтического ореола этого дня в умах людей. С давних времен французы следовали особой традиции этого дня, которую с радостью переняли каисты.

Почти за два часа до начала спектакля в холле театра развернулись тихие и уютные улочки Парижа.  При входе каждого гостя встречал мим и вручал ленточку определенного цвета для того, чтобы в дальнейшем можно было найти свою вторую половинку - так и создавались пары на протяжении всего вечера. С самого начала праздника веселые ведущие завлекали людей в водоворот событий. Каждый стоял перед выбором - в каком бы забавном конкурсе поучаствовать, чтобы получить цветные сердечки и обменять их на романтические призы в «Магазине подарков». В тоже время хотелось попасть в один из ЗАГСов, чтобы получить памятное свидетельство о регистрации брака. А выбрать было из чего: влюбленные могли зарегистрировать свои отношения и в советском, и в гавайском, и в стиле хиппи. В холле театра располагалось «Дерево желаний», на котором ребята смогли завязать ленточку и загадать самое заветное желание, которое, несомненно, сбудется. Настоящий фурор на празднике произвел художник, Вячеслав Бибишев,  который  является воплощением легендарных художников Монмартра. В считанные минуты желающие могли получить памятный подарок в виде веселого шаржа, который еще долгое время будет напоминать о прошедшем вечере.  В такой атмосфере на протяжении всего праздника люди неустанно признавались друг другу в любви, а настоящим сюрпризом для присутствующих был видео-ролик, созданный из признания в любви сотрудников Управления внеучебной работы и студенческого совета. Неудивительно, что самым частым признанием была любовь к своему родному вузу, ведь КАИ занимает в наших сердцах одно из первых мест.

Время пролетело незаметно и театральный звонок вернул присутствующих в реальность, напоминая о том, что впереди гостей ждет еще более захватывающая часть праздника – спектакль «Лекарь поневоле». В остроумной комедии Ж-Б Мольера присутствуют и яркие краски площадного театра, и легкая поэтичность. Главный герой Сганарель попадает в неожиданную ситуацию: желая отомстить нерадивому супругу жена главного героя выдает его за известного чудо-лекаря, способного лечить любые недуги. Сганарелю волей-неволей приходится оправдывать ожидания людей. Попутно герой ухитряется пококетничать с неотразимой красоткой и заполучить немало денег от щедрых пациентов, а главное –   помочь влюбленным устроить свое счастье.

Но и это не явилось окончанием самого романтического вечера. После спектакля зрителей ожидала творческая встреча с актерами, которым все желающие могли задавать свои вопросы, которые, как ни странно, касались любви. Актеры отвечали на интересные задаваемые вопросы, а самые интересные из них были награждены пригласительными билетами в ТЮЗ. Среди счастливчиков были не только студенты, но и заведующий кафедры философии профессор Солодухо Натан Моисеевич.

Что ж, этот вечер удался на славу! Гости покидали театр веселые и настроенные на романтический лад, что является главным атрибутом праздника любви. Спасибо большое организаторам за такой великолепный праздник, любите и будьте любимыми!

Управление внеучебной работы

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ