Курс по теории и практике решения технических задач
 Новости
 
 
 
 
 

9 апреля успешно завершился 1 теоретический этап курса теории и практики решения технических задач. Этап включал в себя обзор подходов к решению творческих задач, ознакомление с инструментарием и алгоритмами классической теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) Г.С. Альтшуллера и решение тренировочных задач.
Приглашаются желающие  принять участие в работе группы на втором этапе. Планируемый объем этапа 36-40 академических часов в формате группового тренинга. Второй этап предполагает решение технических задач по специальности с использованием алгоритма решения изобретательских задач (АРИЗ). По итогам тренингов планируется подготовка заявок на патентование полученных технических решений. Для участия необходимо выслать краткое описание своей технической задачи на контактный электронный адрес (желательно утвердить ее у научного руководителя).
Сроки проведения тренингов - апрель-май 2011 г, место проведения - 1 здание КАИ. Занятия будут проходить дважды в неделю; 2 ак. часа в четверг с 17.30 и 4 ак. часа в субботу с 13.00. Расписание может уточняться.
Вот некоторые отзывы участников курса:
«Приходите обязательно на ТРИЗ! Очень интересные и полезные занятия.»
«Учиться никогда не рано и никогда не поздно.»
«Специальных знаний недостаточно, чтобы решить нестандартную задачу. Нужно особое мышление, которое дает ТРИЗ.»
«ТРИЗ - учитесь мыслить по-другому!»
«Успех и ТРИЗ - едины.»

Преподаватель: Шигапов Зинатулла Гамирович, zgamirsh@mail.ru, т. 89656087005;
Контактное лицо: Муслимов Эдуард, e0123@mail.ru, т. 89600381937

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ