Студенческая весна КАИ -2011 в Нижнекамске
 Новости
 
 
 
 

Долгожданный конкурс «Студенческая весна КАИ -2011» среди филиалов КГТУ им.А.Н.Туполева стартовал первого апреля в г.Нижнекамске. Сюда с самого утра съехались творческие студенческие коллективы из Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, Набережных Челнов. Этой весной, как и каждый год, традиционный фестиваль «Студенческая весна КАИ-2011» вновь собрал самых активных и талантливых студентов университета.

Программа фестиваля была обширной. Она включала в себя не только концертные выступления. Гости познакомились с городом, с Нижнекамским институтом информационных технологий и телекоммуникаций.

Было торжественное открытие фестиваля, где говорилось о Нижнекамске, так как этот год юбилейный для города. Гости из Казани возложили корзину с цветами к бюсту И.Садыкова -одного из основателей города, именем которого назван Дом детского творчества, где и проходило мероприятие.

Первыми фестиваль на правах хозяев открывали нижнекамцы. Их представление началось еще до выхода на сцену. В холле развернулась настоящая театральная обстановка. Классическая музыка в исполнении скрипачей, выставка рисунков «Поговорим о театре», фотовыставка «Город, который люблю. Город, в котором живу» Добродушный мим дарил всем воздушные шары, а фотограф снимал желающих представить себя в облике дамы или кавалера 18 века. На стене, как и в настоящем театре, висели портреты артистов.

А затем на сцене началось лицедейство. Программа нижнекамских студентов «Весь мир –театр. А люди в нем –актеры.» заставила задуматься публику. «Зачем мы надеваем маски? Зачем? Пытаясь свою сущность скрыть?»…Номера сменяли друг друга. .Песня, танец, СТЭМ, театр света, видеономера и опять –песня, танец…

Студенты филиала из Набережных Челнов на сцене напомнили сюжет любимого всеми фильма !Василий Иванович меняет профессию»

Программа Альметьевского филиала была построена в виде концерта, который вели замечательные ведущие.

Студенты Бугульминского филиала посвятили свою программу Году космонавтики.

А студенты из Лениногорска построили свое выступление на животрепещущей для каждого студента теме, сессия, сдача экзаменов.

Как отметило солидное жюри-все программы, интересны, не похожи одна на другую и все имеют право на то, чтобы жить. Масштабы конкурса сейчас не сравнить с тем, что был несколько лет назад. Вырос уровень сценической культуры участников, да и сам фестиваль преобразился - начиная от декораций на сцене и заканчивая музыкальным и световым оформлением.

Победители будут известны 12 апреля в День космонавтики на праздничном концерте- награждении.

Вот и закончилось, то чего так с нетерпением ждали студенты-«Студенческая весна». Значимость фестиваля для молодёжи трудно переоценить. Это и возможность самореализации, и повод порадовать своим творчеством зрителей. Студентам КАИ это удалось сделать и, как всегда, на высоком уровне.




.


 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ