Всероссийская олимпиада «Магия магистратуры»
 Новости
 
 
 
 
 

Магистранты направления «Менеджмент» кафедры социологии, политологии и менеджмента Института социальных технологий КНИТУ-КАИ Якимов Андрей и Салмова Анастасия заняли призовые места во Всероссийской олимпиаде «Магия магистратуры», проводившейся в Московском Финансовом Университете при Правительстве Российской Федерации.

Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап – заочный  проводился с ноября 2011 по март 2012 года. В рамках данного этапа участникам нужно было написать эссе по выбранному направлению и представить его на суд компетентного жюри. Под руководством доцента кафедры социологии, политологии и менеджмента Максимовой Ольги Александровны и при поддержке своих научных руководителей – профессора, доктора политических наук – Беляева Владимира Александровича и профессора, доктора исторических наук Сабировой Дании Киямовны магистранты принялись за работу. Якимов Андрей выбрал тему эссе «Проблемы информационной открытости российских компаний» (по направлению «Менеджмент»), Салмова Анастасия – тему «Предпринимательский потенциал современной молодежи» (по направлению Социология).

По итогам заочного этапа работы обоих магистрантов попали в шорт-лист,  что давало право принять участие во втором, очном туре олимпиады, который проводился непосредственно в стенах Финансового Университета  16-17 апреля 2012 года. В очном туре олимпиады принимали участие более 200 человек, представляющих все самые крупные вузы страны и ближнего зарубежья, которые выпускают студентов по 5 направлениям – экономика, юриспруденция, менеджмент, социология, государственно-муниципальное управление.

Задания, подготовленные организаторами Олимпиады для участников каждого из направлений, содержали в себе 2 части. В первой части, практической, соревнующимся  предстояло за несколько часов проанализировать и решить кейс по заданной проблеме. Вторая часть, теоретическая, подразумевала под собой ответы на теоретические вопросы. Представители  КНИТУ им. А.Н Туполева успешно прошли данные испытания и были награждены дипломами победителей по своим направлениям.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ