Новости
 
 
 
 
 

КНИТУ-КАИ развивает международное сотрудничество с Австрией

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между КНИТУ-КАИ и компанией AVL LIST GmbH в будущем году планируется  провести ряд крупных мероприятий.

Соглашение КНИТУ-КАИ с австрийской компанией AVL LIST GmbH было подписано в марте 2011 года. Оно предусматривает взаимовыгодное и долговременное сотрудничество в области разработки двигателей и измерительной техники.
В январе 2012 года на базе КНИТУ-КАИ, при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ, фирма AVL проведет презентацию своих ресурсных возможностей для крупнейших республиканских предприятий – ОАО «КМПО», ОАО «КАПО им. Горбунова», ОАО «КВЗ», ОАО «Зеленодольский завод им. Горького», ОАО «Татнефть», ОАО «ПО ЕлАЗ», ОАО «Соллерс» и  ОАО «КАМАЗ».
AVL LIST GmbH является крупнейшей в мире компанией по разработке силовых установок, предоставляющей технические услуги, включая конструирование и инжиниринговые работы, в областях «Силовые установки», «Автомобили и тракторы», «Испытательное оборудование и системы для двигателей и автомобилей».
Итогом встречи должно стать создание рабочей группы из представителей татарстанских предприятий, австрийских партнеров и КНИТУ-КАИ, чьей задачей будет являться выработка стратегии дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Следующим шагом в реализации соглашения станет приглашение ведущих специалистов AVL для чтения специальных курсов лекций и проведения мастер-классов. Планируется, что весной 2012 года в Набережных Челнах специалисты AVL проведут обучающие семинары на тему «Виртуальный  автомобиль» и «Виртуальный двигатель» для специалистов ОАО «КАМАЗ», профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов КНИТУ-КАИ.

 

На фото: Визит официальной делегации РТ в компанию AVLLISTGmbH, декабрь 2011 г.


1

 

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ