Наиль Габдуллович Шафигуллин
 Новости
 
 
 
 
 

Слово прощания

Кафедра истории и связей с  общественностью с прискорбием сообщает о том, что 15 марта 2014 года на 76 году жизни скончался доцент  Наиль Габдуллович Шафигуллин.

В КАИ он пришел в 1966 году после окончания историко-филологического факультета КГУ. До этого успел окончить среднюю школу, получить рабочую специальность, год поработать на производстве и три года прослужить в армии.

«Интерес к авиации проявлял с детства. В школе занимался в авиамодельном кружке. В армии преподавал эксплуатации машин. Но интерес к истории оказался сильнее, и я очень рад, что вся моя последующая жизнь связана со знаменитым на всю страну авиационным вузом, — писал он в своих воспоминаниях для кафедрального сайта.

Аспирантуру в Казанском государственном университете под научным руководством профессора Я.Ш. Шарапова закончил успешной защитой в 1972 году. Возвратился на кафедру  старшим преподавателем. Через несколько лет получил звание доцента.

Долгое время Наиль Габдуллович был куратором Лениногорского филиала нашего вуза. Он работал на кафедре ИСО до 2012 года, пока позволяло здоровье.
Выражаем соболезнование семье и близким Наиля Габдулловича Шафигуллина.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ