Юбилей студенческого строительного отряда «Север»
 Новости
 
 
 
 
 

Отметить юбилей студенческого строительного отряда «Север» пришли не только студенты, но и выпускники  КНИТУ-КАИ

Встреча бойцов ССО «Север» разных лет, состоявшаяся в актовом зале первого здания КАИ, была посвящена 45-летию со дня основания БКД КАИ ССО  «Север». Торжественное мероприятие началось с гимна КАИ, и студенты 90-х, 80-х и 70-х годов дружно поддержали знакомые слова песни.

О значении студенческого строительного отряда «Север» в истории университета говорил в своем выступлении президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышев. Он подчеркнул, что  участие в студенческих строительных отрядах - это одна из самых ярких страниц студенческой жизни.

-  Позвольте поздравить вас с этой знаменательной датой и  пожелать успехов в сохранении и развитии тех славных традиций, которые на сегодняшний день имеются у студенческого строительного отряда «Север» , - поздравил присутствующих от имени мэрии, исполнительного комитета  города Казани  Айрат Фаизов,  начальник отдела по работе с вузами, ссузами и молодежными организациями Комитета по делам детей и молодежи Исполкома  г. Казани. Он также вручил ССО  «Север» почетную грамоту за значительный вклад в развитие молодежного  трудового движения города Казани, высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд.

От имени всех стройотрядов Республики Татарстан ССО  «Север» поздравил директор Республиканского центра студенческих строительных отрядов Ринат Садыков: «45 лет - это серьезная дата, которая объединяет многие поколения выпускников КАИ. «Север» - один из самых легендарных строительных отрядов нашей республики. Ветераны и бойцы ССО - это те люди, при участии которых были реализованы масштабные производственные задачи, и история стройотрядовского движения заслуживает большого уважения. В этом же году в ноябре в нашей республике будет отмечаться еще один юбилей - 50-летие студенческих отрядов Татарстана».

Но самые проникновенные поздравления звучали из уст самих стройотрядовцев. Вспоминая студенческие годы, они отмечали, что для студента стройотряд - лучшая школа жизни. Именно здесь они научились и хорошо работать, и хорошо отдыхать. Песни под гитару звучали в течение всего вечера, а дружеское общение продолжилось и за стенами университета.

Фотографии

Отдел по связям с общественностью КНИТУ-КАИ

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ