Неделя науки – 2014 в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 
 
 

С 21 по 27 марта 2014 году в ЛФ КНИТУ-КАИ прошла «Неделя науки». Было запланировано и проведено 9 мероприятий для студентов и преподавателей филиала и других вузов, для школьных учителей и преподавателей СПО.

Открытые мероприятия в виде деловой игры по бухгалтерскому учету,  открытой лекции по высшей математике,  командной игры «IT-лабиринт», турнира знатоков информатики, проведенных к.э.н. В.Ю. Ершовой, ст. преподавателями кафедр ЭиМ и ЕНГД М.П. Михайловым, Т.А. Яншиной, Н.В. Андреевой, продемонстрировали творческий потенциал студентов и преподавателей. Были организованы предметные олимпиады по ряду дисциплин.  

В рамках  Недели науки была проведена X Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие науки и практики как механизм эффективного развития современного общества», на которую было прислано  184 заявки и статьи из городов  РФ и РТ. 21 марта состоялась конференция для преподавателей, 26 марта работали студенческие научные секции.  Присутствовавший на конференции начальник организационного отдела МО «ЛМР» М.Г. Якупов высказался о важности подобных мероприятий, методист «Управления образованием» И.А. Павловская подчеркнула необходимость сотрудничества вуза и школ.

Для студентов самым важным событием Недели науки стал конкурс «Студент года». До финального тура дошли 8 самых достойных студентов 2-4 курсов. Финалисты соревновались в самопрезентации, показали себя в конкурсе на командообразование, поучаствовали в интервью от экспертного совета. Победительницей конкурса «Студент года-2014» по праву стала Фиалка Тазиева (гр. 28402).

Подводя итоги «Недели науки-2014», заместитель директора по инновациям и развитию Р.А. Шамсутдинов отметил: «Часто приходится слышать негативные отзывы о современной молодежи, мы же видим здоровых, привлекательных молодых людей. С такими активными и талантливыми студентами у нас есть будущее!», выразив таким образом всеобщее мнение участников Недели науки.

Выражаем признательность всем, кто участвовал в мероприятиях Недели науки и с нетерпением ожидаем новых встреч!

Фотографии

Лениногорский  филиал КНИТУ-КАИ

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ