ОКБ «СОКОЛ» наградило премиями победителей межвузовских студенческих конкурсов и олимпиады по самолетостроению
 Новости
 
 
 
 
 

На каф. КиПЛА 15 и 16 ноября прошли два конкурса и  студенческая межвузовская олимпиада по самолетостроению, посвященная 125-летию со дня рождения  А.Н. Туполева.

В конкурсах и олимпиаде приняли участие команды студентов из университетов:

  1. СГАУ (г. Самара) – руководитель команды (5 чел.) проф. Резниченко Г.А.;
  2. МАИ (г. Москва) – руководитель команды (5 чел.) асс. Кудряшов Е.И.;
  3. ОГУ (г. Оренбург) – руководитель команды (4 чел.) доц. Проскурин В.Д.;
  4. НГТУ (г. Нижний Новгород) – руководитель команды  (3 чел.) первый заместитель техн. директора Нижегородского авиационного завода «Сокол» Кирасиров В.В.;
  5. КНИТУ-КАИ – руководитель команды (4 чел.) асс. Левшонков Н.В.

В первый день - 14 ноября до обеда прошла защита проектов  («домашнее задание») по разработке самолетов - беспилотников  в соответствие с  техзаданием ОКБ «Сокол» (командное первенство). Затем, в течение трех часов, состоялась олимпиада, где надо было ответить на 18 вопросов по аэродинамике, конструкции самолетов и технологии производства самолетов (личное первенство).

На следующий день 15 ноября, в течение четырех часов состоялась разработка и после обеда защита новых проектов по разработке легкого гражданского самолета (командное первенство).

В процессе проведения мероприятий под руководством зав. каф. КиПЛА прошли заседания  со студентами и руководителями команд по проблемам самолетостроения. ОКБ «СОКОЛ» самостоятельно выявило победителя конкурса «домашнее задание». По итогам олимпиады и конкурса на разработку легкого самолета жюри выявило победителей:

в личном первенстве – Ильин Д.А. (МАИ);
в командном первенстве «домашнее задание» - команда МАИ;
в командном первенстве «легкий гражданский  самолет» - команда СГАУ.

ОКБ «Сокол» выступило спонсором конкурсов и олимпиады в ознаменование 84-летия со дня рождения генерельного конструктора М.Симонова. В результате, студенты победители и призеры получили не только соответствующие дипломы и благодарственные письма, но и денежное вознаграждение за лучшие работы на общую сумму 100 тыс. руб. За это, особая благодарность  коллективу и руководству ОКБ «СОКОЛ» от жюри, а также от всех участников конкурсов и олимпиады по самолетостроению.

Фоторепортаж в фотогалерее.

Председатель жюри, доц. каф. КиПЛА Федоров И.И.

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ