Лучший репортер КНИТУ-КАИ будет назван 30 мая
 Новости
 
 
 
 
 

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в мае в КНИТУ-КАИ проходит Фестиваль прессы.

Студентов приглашают на творческие встречи с известными казанскими журналистами, которые организует кафедра истории и связей с общественностью. Объявлен конкурс «Лучший репортер КНИТУ-КАИ». Он начнется 15 мая и завершится 30 мая торжественной церемонией награждения лауреатов. В жюри вошли известные журналисты Казани, а также представители учредителей: ректората и Совета аспирантов и студентов вуза.

Конкурс будет способствовать развитию внутренних коммуникаций КНИТУ-КАИ. Его задачи: выявление и поддержка студентов, имеющих способности и желание проявить себя в сфере журналистики; формирование студенческого актива для работы в корпоративном информационном пространстве и взаимодействия с профессиональными СМИ.

Конкурс проводится по двум направлениям: печатная журналистика и фотожурналистика. По каждому направлению  жюри выявит по одному победителю.

Кроме того жюри  определит лучшие работы по трем номинациям:

—   публикация (фотоснимок), посвященная Дню Великой Победы;
—   публикация (фотоснимок) о фестивале «Студенческая весна-2014»;
—  «Моя будущая профессия».

Победители конкурса получат Дипломы и  ценные призы. Каждый участник конкурса будет награжден Почетной грамотой.

Положение о конкурсе «Лучший репортер КНИТУ-КАИ» размещено на сайте кафедры истории и связей с общественностью (http://history.kai.ru/).

Там же будут публиковаться анонсные сообщения о творческих встречах с журналистами, принять участие в которых смогут все желающие студенты КНИТУ-КАИ.

Фестиваль прессы в КНИТУ-КАИ проводится в ознаменование Дня  печати Татарстана. Решение о проведении праздника журналистов республики  было принято Государственным Советом РТ 24 июня 1998 года. День печати Республики Татарстан ежегодно отмечается 19 мая в ознаменование выхода в свет первого номера газеты на татарском языке под названием «Нур».

 

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ