Знакомство с абитуриентами Тюлячинского и Сабинского районов
 Новости
 
 
 
 
 

Продолжается цикл профориентационных  поездок по районам Республики Татарстан. Цель данных поездок  – привлечь внимание будущих абитуриентов к инженерным специальностям и направлениям подготовки и, конечно, сделать акцент на качестве образования и подготовки в нашем университете.
13 декабря отделом профориентационной работы были проведены поездки  к старшеклассникам Тюлячинского и Сабинского районов.

Ребятам были представлены видеоролики и презентация о вузе, информация о приеме и обучении в КАИ, проведены конкурсы, самые активные участники награждены памятными призами. Также ребята получили актуальную информацию о волонтерском движении от представителей Центра привлечения волонтеров КНИТУ-КАИ. 

В Тюлячинском районе приветственное слово взял  начальник районного отдела образования Гарипов Рустям Хамитович, который сделал акцент на значимости получения качественного образования  в нашей стране, а также упомянул известных уроженцев  Тюлячинского района, окончивших КНИТУ-КАИ.  Уже после презентации Рустям Хамитович предложил организовать на базе Тюлячинского района образовательный центр для дистанционного обучения  старшеклассников преподавателями нашего вуза и тем самым поднять уровень знаний будущих абитуриентов университета.
В конце встречи представители школ поблагодарили делегацию университета за интересную презентацию и выразили надежду на развитие сотрудничества между нашими организациями в области профориентации.

Отдел профориентационной работы

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ