Региональный телевизионный конкурс «Полет мысли»
 Новости
 
 
 
 

Министерство образования и науки Республики Татарстан
Телерадиокомпания «Казань»

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

На базе  кафедры истории и связей с общественностью института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ состоится Региональный телевизионный конкурс «Полет мысли» для школьников,  посвященный 95-летию со дня окончания и 100-летия со дня начала Первой мировой войны.

Организаторами Конкурса выступают Министерство образования и науки РТ(МО и Н РТ), телерадиокомпания «Казань», Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ,

Цель Конкурса - привлечь внимание  школьников к историческим событиям мирового масштаба, в которых активное участие принимала Россия и которые стали судьбоносными для России.

.

Конкурс проводится в три тура

Первый и второй туры носят отборочный характер и содержательно представляют собой отборочное письменное соревнование по общеобразовательным предметам: обществознанию и истории в виде комплексного тестирования, написание творческих работ в форме эссе с последующей их публичной защитой.

Третий тур (финал) является телевизионной версией конкурса.

Все мероприятия Конкурса представляют собой соревнование школьников за личное первенство. Задания Конкурса составляются на основе программ среднего (полного) общего образования и могут содержать нестандартные задачи и вопросы творческого характера.

Условия участия

Участие в Конкурсе могут принять учащиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.
Для участия в конкурсе необходимо предварительно подать индивидуальную или коллективную заявку в оргкомитет конкурса (бланк заявки прилагается).
Заявки будут регистрироваться на сайте http://www.kai.ru и приниматься по электронной почте по адресу polet.mysli.kai@yandex.ru

Внимание!

Торжественный старт Регионального телевизионного конкурса «Полет мысли»
состоится 18 декабря 2013 г. в 15.00
по адресу: ул. Четаева, д.18, КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ, корпус №2  

Координаторы РТК «Полет мысли»:

Кафедра истории и связей с общественностью

Солдатов Яков Владимирович
Давыдов Денис Владимирович,
Хайдаров Тимур Фаритович
Телефоны: (843) 231-02-05;231-02-07.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте КНИТУ-КАИ www.kai.ru

Будем очень рады получить подтверждение Вашего участия в Конкурсе!

 

Положение о конкурсе

 


 

 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ