Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее
 Новости
 
 

В настоящее время идет подготовка к изданию сборника «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее».

В указанном сборнике предполагается опубликовать материалы, отражающие мнение ученых и специалистов вузов-членов Ассоциации технических университетов по проблемам инженерного образования и деятельности вузов, видение ими перспектив развития науки, технологий и техники, будущих приоритетов и новых ориентиров образовательной деятельности.

Полагаем, что опыт работы Вашего вуза, достижения в подготовке инженерных и научных кадров, в научных исследованиях и инновационной деятельности, оценка ситуации и видение перспектив развития научно-образовательной области, с которой связана основная деятельность Вашего вуза, дают все основания для того, чтобы Ваши материалы были представлены на страницах нашего сборника. Несомненно, они будут представлять большой практический интерес для всего университетского сообщества, работников сферы науки и образования, органов управления.

Будем признательны, если Вы и представители Вашего вуза подготовите и направите в Ассоциацию материалы по предложенной тематике «Инженерное образование: проблемы, решения, взгляд в будущее».

Тема и содержание материалов статей не оговариваются и по нашему мнению они должны в наиболее выгодном свете представлять успехи и опыт высшего учебного заведения, конкретные предложения, направленные
на решение проблем инженерного образования, мнение и видение перспектив его будущего.

Наши сборники имеют международные издательские номера ISВN, которые учитываются Высшей аттестационной комиссией, что особенно важно в случае, если статья, публикуемая в сборнике, необходима для защиты диссертации. Плата за публикацию статей не взимается.

Ждем Ваших материалов и предложений в Ассоциации технических университетов до 07 ноября 2014 года.

Наши реквизиты: тел. (499) 263-68-67, тел./факс (495) 632-29-90, (499) 263-69-10; e-mail: ntbmstu@mail.ru, klochkova@bmstu.ru или
(985) 928-00-98, моб. тел. Балтяна Валерия Кононовича, исполнительного директора Ассоциации.

Оригинал входящего письма

Приложение 1. Предложения по содержанию сборника статей вузов-членов Ассоциации технических университетов «Инженерное образование проблемы, решения, взгляд в будущее»


* Обобщенные материалы заседания Совета от 21 мая 2014 года отражены в виде пакета документов на сайте Ассоциации технических университетов – www.atuniversities.ru.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ