1000 дней до Паралимпиады
 Новости
 
 
 
 
 

11 июня начался обратный отсчет до XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 1000 дней до Паралимпиады были встречены социальными акциями во многих городах России, в том числе, и в Казани.

Накануне активисты Центра привлечения волонтеров КГТУ-КАИ провели встречу с пациентами Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Дети с интересом посмотрели презентацию о Паралимпийских играх, и многие из них признались, что ранее ничего об этом не слышали. Затем волонтеры провели различные игры, подарили детишкам собственноручно сделанные магнитики, сложили много-много бумажных самолетиков и устроили на улице "праздник бумажной авиации".

К сожалению, такие дети зачастую лишены такой простой человеческой радости, как общение. Из-за неприспособленности города для людей с ограниченными возможностями инвалиды нередко не могут покинуть родную квартиру, чтобы совершить прогулку. Но нам следует помнить, что эти люди среди нас, рядом с нами, совсем близко. Поэтому Центр привлечения волонтеров КГТУ-КАИ планирует и в дальнейшем организовывать такие встречи, а также прогулки и другие мероприятия, чтобы как-то восполнять эти пробелы.

В день всероссийского марафона, 11 июня, Центр провел акцию на одной из центральных улиц Казани. Посреди тротуара было установлено специальное дерево, куда каждый желающий мог прикрепить свои пожелания паралимпийской сборной России. Прохожие были заинтересованы, ведь многие не знают о паралимпийском движении. Наши волонтеры рассказывали о предстоящих Играх и приглашали зараженных энтузиазмом прохожих в волонтерский центр.


Пресс-служба
Центра привлечения волонтеров КГТУ-КАИ
http://vkontakte.ru/volunteerkai

Информация в официальном сообществе Сочи 2014:
http://vkontakte.ru/photo-13326719_262842123
http://vkontakte.ru/photo-13326719_262842030

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ