День отличника
 Новости
 
 
 
 
 

Отличниками славится КАИ! Одно дело за годы обучения получить фундаментальные теоретические и практические знания, и совсем другое – получить признание во время учебы в вузе за свои достижения, за реализацию своих талантов! С каждым годом тех, кто в течение четырех семестров получает только пятерки становится все больше и больше.

Уже традиционно День российского студенчества в КАИ становится еще и «Днем отличника», который проводится в актовом зале 1-го учебного здания университета. Это праздник для самых талантливых студентов, кто преуспел и активно проявил себя в учебной деятельности, внес большой вклад в развитие  научной жизни страны. Каждый студент получил почетный значок  «Отличник КАИ», диплом, памятный и символический подарок, а также пригласительный билет на традиционный День Театра в КАИ, который состоится 13 февраля в Казанском театре юного зрителя. Накануне дня всех влюбленных студентам будет представлена  комедия «Лекарь поневоле» с последующей встречей с актерами и режиссером театра.

Несомненно, виновникам торжества было приятно лично получать поздравления от администрации вуза, дирекции (деканата). С приветственной и поздравительной речью к именным стипендиатам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации  выступил  заслуженный деятель науки и техники РТ и РФ, ректор НИУ КГТУ им. А.Н. Туполева  Юрий Федорович Гортышов. Буквально за несколько часов до начала мероприятия  наши стипендиаты встречались с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, из рук которого и получили государственную стипендию. С благодарственным словом от студенчества Республики к Президенту обращался студент КГТУ им. А.Н. Туполева Мирослав Махнёв.  В КАИ ребят поздравил проректор по учебной работе Костин Владимир Алексеевич. Напутственная речь и теплые слова, сказанные в честь такого события, вселили уверенность и желание стремления достигать новых вершин.

Как мы знаем, уже 4-ый год в нашем вузе работает стипендиальная программа Благотворительного Фонда Владимира Потанина – известного российского предпринимателя. Претендовать на стипендию Фонда могут лишь отличники, прошедшие конкурсные отборы. В этом году из 180 претендентов, успешно пройдя 3 отборочных этапа, определилась «золотая двадцатка» каистов- стипендиатов . Нашими ребятами были созданы 4 команды и разработаны проекты, которые отправлены для участия в конкурсе Фонда. 

Для награждения капитанов проектных команд стипендиатов фонда Владимира Потанина на сцену был приглашен проректор по научной работе Михайлов Сергей Анатольевич. Три проекта отобраны Фондом для защиты на Зимней Школе в Сочи и ребята буквально сидят на чемоданах - 28 января они улетают в столицу Зимней Олимпиады 2014.

Заключительным этапом мероприятия было символическое закрытие сессии.  Церемонию ритуального закрытия сессии проводили  Председатель учебной комиссии Динара Гафиуллина  и Председатель ССиА КГТУ-КАИ Мария Киселева. Представителем каждого института (факультета) в большой сундук была положена факультетская оценка «отлично», а сундук накрепко заперт, что ознаменовало закрытие зимней сессии.

Будем надеяться, что все высказанные пожелания сбудутся и студенты смогут реализовать себя в тех областях, в которых они будут лучшими из лучших! Итак, наши стипендиаты, которыми мы можем гордиться:

Именные стипендии Президента Российской Федерации

- Магистрант института Автоматики и электронного приборостроения Муслимов Эдуард Ринатович.
- Магистрант  института Технической кибернетики и информатики Арутюнова Наталья Константиновна.

Стипендиаты Правительства Российской Федерации

- Аспирант кафедры радиоэлектроники и информационно-измерительной техники Шахтурин Денис Владимирович
- Аспирант кафедры Прикладной математики и информатики, в прошлом именной стипендиат Правительства России и Президента Республики Татарстан, Моисеев Георгий Викторович.
- Магистрант Института Авиации наземного транспорта и энергетики 
- Магистрант института Технической кибернетики и информатики Медведев Михаил Викторович.
- Студентка института Автоматики и электронного приборостроения

Именные стипендиаты Президента и Правительства Республики Татарстан

- Студент Института Авиации наземного транспорта и энергетики  Махнёв Мирослав Сергеевич 
- Магистрант института Технической кибернетики и информатики Большаков Виктор Александрович
- Магистрант Института Авиации наземного транспорта и энергетики Ульянова Регина Александровна
- Студентка института Автоматики и электронного приборостроения Хрунина Александра Игоревна
- Студентка Инженерно-экономического института Ерошомова Альбина Алексеевна

 

 

                                                                                    Управление внеучебной работы

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ