В КНИТУ-КАИ прошел День открытых дверей
 Новости
 
 
 
 
 

27 апреля 2014 года в КНИТУ – КАИ прошел День открытых дверей для старшеклассников с целью предоставления учащимся информации о деятельности КАИ и правилах приема в вуз.

В фойе учебного корпуса была организована Ярмарка учебных мест, предлагаемых сегодня университетом, где все желающие имели возможность лично задать возникающие вопросы руководителям учебных подразделений с целью уточнения направлений подготовки, условий и правил приема, обучения, организации студенческого быта и досуга в университете. Велась электронная регистрация абитуриентов, которая поможет ребятам впоследствии отслеживать ход приемной кампании. Каждому участнику представилась возможность узнать много нового об университете, в том числе ознакомиться с историей становления вуза, посетив музей КАИ. Юношам было интересно узнать о военной кафедре, о программах подготовки военнослужащих запаса. Активными представителями студенчества была представлена обширная программа внеучебной жизни в вузе.  Будущие абитуриенты убедились, что вуз живет не только увлекательной научной деятельностью, но и насыщенной культурной, спортивно – массовой работой.

В назначенный час было проведено собрание с руководством вуза. На нем присутствовали проректор по образовательной деятельности,  руководители учебных подразделений, ответственный секретарь приёмной комиссии.

Открыл мероприятие проректор по образовательной деятельности, профессор, д.п.н. Маливанов Николай Николаевич. Он рассказал гостям о важности правильного выбора профессии, акцентируя востребованность инженерных специальностей  на рынке труда,  об особенностях обучения в вузе, о наиболее ярких событиях студенческой жизни.

Вел мероприятие начальник управления довузовского образования Габидуллин Динар Дамирович. А ответственный секретарь приемной комиссии Моисеев Роман Евгеньевич рассказал о правилах приема в вуз в 2014 году, ответил на актуальные для ребят вопросы.

По завершению общего собрания все желающие  смогли получить консультацию по вопросам проведения ЕГЭ-2014 по физике у членов экзаменационной комиссии РТ.

В целом, встреча прошла живо и интересно, и, надеемся, способствовала будущим потенциальным абитуриентам определиться в выборе направлений подготовки и учебного заведения, в котором они будут продолжать свое дальнейшее образование.
Дорогие выпускники, ждём Вас в КНИТУ – КАИ!

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ