В «КАИ-Олимп» прошел "Весенний марафон молодежи"
 Новости
 
 
 
 
 


25 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «КАИ-Олимп» прошел праздник для жителей Ново-Савиновского района, открывший Год спорта и здорового образа жизни. На нем присутствовали министр по делам молодежи, спорту и туризму Марат Бариев, глава района Тимур Алибаев, ректор КГТУ-КАИ Юрий Гортышов, проректора университета.

Легкоатлетической эстафете, в которой принимали участие школьники Ново-Савиновского района, предшествовало красочное шоу, подготовленное студклубом КАИ и управлением воспитательной работы вуза. Театрализованное представление рассказывающее о традициях и сегодняшнем дне КГТУ-КАИ не оставило равнодушными школьников - будущих абитуриентов и их родителей.

Обращаясь к собравшимся, Марат Бариев, тоже выпускник КАИ, отметил, что  к 2013 году на территории КАИ-града запланировано строительство стадиона и бассейна, где пройдут соревнования Всемирных студенческих игр. Так что благодаря Универсиаде КГТУ-КАИ может стать одним из лидеров по инфраструктуре студенческого спорта. Юрий Гортышов, отмечая важность таких мероприятий, сказал: «Наша задача - не только дать знания, но и дать достойное воспитание, которое в КАИ основано на уважении и преумножении славных традиций вуза».

Имидж-центр КАИ

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ