КНИТУ-КАИ принимает участие в специализированной выставке «Образование. Карьера-2012»
 Новости
 
 
 
 
 

С работой выставки ознакомился Премьер-министр РТ И.Ш. Халиков. Выступая на церемонии ее открытия, он отметил: «Для республики роль молодежи и профессиональных кадров - особая. Татарстан – один из самых развивающихся регионов России, а там, где развитие, там нужны профессиональные кадры, соответствующие сегодняшнему дню. Уверен, что эта выставка позволит каждому найти свое место, а работодателям наладить более тесные контакты с образовательными учреждениями. Здесь собраны все участники очень важного процесса, от которого во многом зависит будущее экономики Татарстана», - подчеркнул И.Ш. Халиков.
Для того чтобы оказать содействие молодежи в выборе будущей профессии и учебного заведения, в рамках выставки «Образование. Карьера» проходят презентации предприятий по отраслевым направлениям: «Торговля, сервис, гостеприимство», «Машиностроение», «Нефтедобыча, нефтехимия и нефтепереработка», «Строительство, архитектура, ЖКХ», «Авиастроение», «Транспорт и дорожное хозяйство».
Экспозиция КНИТУ-КАИ представлена в двух павильонах. Один находится в зоне авиастроительного кластера Министерства труда и занятости РТ, другой - в зоне ведущих вузов республики. На стендах университета представлены материалы, характеризующие учебную и научную деятельность КНИТУ-КАИ на современном этапе.
Экспозицию КНИТУ-КАИ посетил Премьер-министр РТ И.Ш. Халиков. 
Премьер министр, и.о. ректора Н.Р. Абруков, директор гимназии №8 М.В. Пичугина и гимназисты обсудили достижения трехлетней работы кластера «КВЗ – КНИТУ-КАИ – Гимназия №8», который организован со стороны КНИТУ-КАИ факультетом довузовской подготовки.
К павильону КНИТУ-КАИ проявили внимание и предприятия-стратегические партнеры –  ОАО «КВЗ», ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова», ОАО «КМПО».
Выставка будет работать еще два дня – 11 и 12 апреля.

Приглашаем, всех желающих, принять участие в ее работе.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ