"Институт экономики, управления и социальных технологий" будет создан в КНИТУ-КАИ с начала нового учебного года
 Новости
 
 
 
 
 

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов отметил: "Социально-экономический блок для нашего университета крайне важен  и, создавая новый объединенный институт, мы прежде всего исходили из усиления этого направления."


КНИТУ-КАИ  - инженерный университет, призванный готовить кадры для реального сектора экономики. Исторически КАИ из авиационного института вырос в современный многопрофильный технический университет, способный решать весь спектр задач для промышленности, в том числе и социально-экономических. Важно понимать, что современная промышленность - это не только станки и технологические процессы, но и эффективный менеджмент, экономика предприятия, грамотный маркетинг, PR, HR и т.д. Современное промышленное предприятие требует подготовки не только инженерных кадров, но и экономистов, менеджеров,  специалистов по управлению персоналом, рекламе и т.п.


Объединение институтов практически единогласно поддержали Ученые советы всех трех институтов , и окончательное решение единогласно принято на Ученом совете всего университета.
Факт объединения никак не скажется на численности студентов - "гуманитариев". Все образовательные программы этого блока будут реализовываться в полном объеме.

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ