Мы выбираем небо
 Новости
 
 
 
 
 

Студенты КНИТУ-КАИ приняли участие в празднике «Я выбираю небо», который состоялся 17 августа на аэродроме Куркачи

Праздничная программа, посвященная Дню воздушного флота России, собрала всех, кто имеет отношение к авиационной отрасли Республики Татарстан. Работники предприятий, студенты и все желающие собрались, чтобы полюбоваться авиационным шоу, на котором была представлена легкая и тяжелая авиация, беспилотные летательные аппараты, авиамоделисты и парашютисты.

Открывая праздник, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов сказал: «Сегодня хотелось бы особо обратиться к молодежи. Если молодые ребята пришли сегодня на этот праздник, значит это не случайно: у них есть стремление к небу. Для этого в республике создаются определенные условия. Получив прекрасное образование в КАИ, молодежь может прийти на наши предприятия. Мы развиваем новые производственные направления, например, в этом году открылся «КАПО - Композит», где будут производиться конструкции для авиации из современных материалов. Сейчас активно идет модернизация многих предприятий, ведется строительство жилья для их работников, решаются вопросы подготовки специалистов оборонно-промышленного комплекса. Сегодняшний праздник - еще одно свидетельство того, что авиационная отрасль находит действенную поддержку у руководства Татарстана».

Концертная программа, в которой приняли участие и коллективы КНИТУ-КАИ, прерывалась поздравлениями официальных лиц и награждением выдающихся представителей отрасли. Желающие посетили стоянку воздушных судов, на которой можно было познакомиться с различными моделями вертолетов и самолетов. Об авиастроительной отрасли рассказали выставочные стенды республиканских предприятий на аллее профориентации. Стенд КНИТУ-КАИ презентовал ряд разработок, выполненных студентами.

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, поздравляя собравшихся с Днем авиации, подчеркнул:
- Праздник называется «Я выбираю небо! ». Абсолютно убежден, что это правильный выбор. Мы с вами прекрасно видим, что наша страна стремительно обретает технологическую и инженерную мощь. Авиационные, инженерные профессии, вне всякого сомнения, -  это достойное будущее для молодежи.  А КНИТУ-КАИ сделает все возможное,  чтобы вы получили первоклассную надежную профессию и были конкурентоспособными не только в нашей стране, но и во всем мире.

Праздник «Я выбираю небо» в этом году также посвящен 125-летию генерального конструктора авиационной техники, трижды Героя Социалистического труда А.Н. Туполева, 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина и 80-летию Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России.

 

Отдел по связям с общественностью КНИТУ-КАИ

   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ