Фарид Мухаметшин принял участие в защите дипломов
 Новости
 
 
 
 

Фарид Мухаметшин принял участие в защите дипломов студентов гуманитарного факультета       КГТУ им. А.Н. Туполева

19 июня председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в качестве председателя приемной комиссии принял участие в защите дипломов будущих специалистов по связям с общественностью. Глава парламента республики преподает на кафедре истории и связей с общественностью в качестве профессора.

«Я всегда стараюсь по мере возможностей работать на этом факультете, где готовят общественных деятелей, которые сейчас как никогда востребованы в стране и власти, — сказал Фарид Мухаметшин. – Приятно, что молодые образованные люди вольются в число тех, кто будет работать на имидж республики». Председатель Госсовета РТ также обратил внимание на символичность этой защиты, которая проходит в год 75–летия со дня образования вуза, а также подчеркнул тот факт, что «выпускники КАИ являются особой кастой, людьми которые никогда не прерывают связи со своей Альма матер».

Первой свою работу представила студентка Ольга Быковская. Тема ее диплома – «Управление корпоративной репутацией». Она рассказала о достоинствах и актуальности работы, подчеркнув, что немалую роль в ее написании сыграла длительная стажировка в США. Выслушав краткое резюме о работе, Фарид Мухаметшин поинтересовался, учитывая небольшой опыт работы студентки в СМИ, удалось ли ей за это время почувствовать важность своей специальности среди журналистов. Выпускница ответила, что представители СМИ не всегда ощущают важность труда специалистов по связям с общественностью.

Студентка Ольга Морозова представила PR-проект кампании по проведению в Казани Универсиады в 2013 году. Она отметила, что в этой работе она учла все ошибки со стороны пиар-составляющей кампании, которая не помогла добиться проведения Универсиады в Казани в 2011 году. Фарид Мухаметшин отметил актуальность и практическую направленность данной дипломной работы. «Из нашего поражения надо извлечь урок. Ваша работа в этом плане очень полезна», — подчеркнул он.

В беседе с журналистами, подводя итог своей сегодняшней работе в качестве профессора КГТУ им. А.Н. Туполева, Фарид Мухаметшин сказал: «Совмещая работу профессора с работой в парламенте, я считаю, что одно из другого вытекает. Очень мыслящая и талантливая молодежь идет на эту специальность, а их знания сейчас весьма востребованы. Ни одно крупное предприятие сейчас не обходится без PR».

 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ