Карта сайта
 
     Награждение талантливых юных каистов!
 Новости
 
 
 

 





25 декабря в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошла торжественная церемония награждения талантливой молодежи Республики Татарстан. Праздник открыл депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, который поприветствовал 164 призёров и их педагогов.  Премии распределены по пяти номинациям:
•Социально-значимая и общественная деятельность – 11 чел.:
•Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность – 112 чел.;
•Профессиональное мастерство – 6 чел.;
•Художественное творчество – 17 чел.;
•Любительский спорт – 18 чел.

Этим достойным и талантливым людям И.Гильмутдинов пожелал дальнейших успехов в творческих проектах и разработках.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова отметила: «Это здорово, что в приоритетном национальном проекте «Образование» есть направление «Поддержка инновационной молодежи». У нас много талантливых молодых людей, но им необходимо помочь раскрыться».

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева назвала конкурсантов «достоянием нашей республики».

Заместитель премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, подчеркнул, что на свете нет ничего дороже человеческого фактора. Будущие конкурсанты жили и воспитывались как в городских условиях, так и в сельской местности, но по своим творческих способностям они ни в чем не уступают друг другу, считает министр. Поэтому, считает Э.Фаттахов, главная задача педагогов - дать возможность развиться этим талантам.

При этом он заметил, что необязательно, чтобы талантливая молодежь трудилась только в Татарстане. "Пусть молодые люди реализует свой потенциал и в регионах России", - констатировал министр.

На церемонии были награждены и несколько наших студентов, которые совсем недавно влились в ряды каистов и сейчас являются лишь первокурсниками:

Стипендиаты Президента РТ (победители всероссийских конкурсов) - Гараева Энже, Козлов Глеб, Кузин Александр, Мустафин Ильнур, Гараев Айрат, Рыбушкин Николай, Дьяконов Иван, Сагеев Зуфар, а также - Ибрагимов Камиль (победитель XXIII открытых Всероссийских соревнований и Первенства ВДПО по пожаоно-прикладному спорту)  и Гараев Нияз Дамирович (призёр международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийских олимпиад школьников).

В качестве почетных гостей, на праздничном торжестве присутствовали представители администрации вуза, а также наши заслуженные студенты-именные стипендиаты России и Татарстана. победители всероссийских научных и творческих конкурсов, которым было отрадно видеть, какая замечательная смена растёт в КАИ и статус нашего вуза с годами только крепнет.  
Награждённых ребят ждёт первая в их жизни сессия и мы желаем им успехов в этом нелёгком дебюте. 

Фотографии


Управление внеучебной работы (УВР)

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ