Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ представил достижения студентов, научных школ и студенческого актива для завоевания звания «Вуз года»
 Новости
 
 
 

 





Торжественно и почетно первыми гостей встретили бравые студенты военной кафедры КНИТУ-КАИ. На выставке научных достижений все институты, физико-математический факультет и колледжи представили свои работы и  победы в различных олимпиадах и конкурсах, а также научные открытия и изобретения. Участники I Всероссийского инженерного фестиваля и Мастериады рассказали о деятельности их центров по развитию детского и молодежного технического творчества. Кафедры продемонстрировали мобильные экспонаты: научные и промышленные разработки, симуляторы малой авиации, мини-спутники СanSat и многое другое. Студенческий центр волонтеров рассказал о деятельности студентов на международных проектах Универсиада 2013 и Олимпиада в Сочи 2014. Представители студенческого строительного отряда «Север» и Боевой студенческой дружины им. А.Айдинова впечатлили жюри историей и трудовыми успехами своих дружных сообществ. Спортклуб КАИ с достоинством представили кубки и медали, завоеванные на различных соревнованиях и чемпионатах спортсменами-студентами технического университета.

В конференц-зале состоялась официальная презентация вуза, во время которого сами активисты КНИТУ-КАИ рассказали об университете, о студенческой насыщенной жизни и продуктивной научной деятельности студенческом клубе и совете студентов и аспирантов КНИТУ-КАИ. Председатель ССиА Иван Кузьмин в конце своего выступления добавил, что студенты КНИТУ-КАИ успевают и успешно учиться, и с полным усердием заниматься наукой, и всю душу вкладывать в студенческое творчество. И одно из доказательств этому – то, что в этом году в различных номинациях премии «Студент года» номинировано 36 претендентов из КНИТУ-КАИ.

Напомним, что конкурс «Премия «Студент года» направлен на поддержку действий лидеров и руководителей молодежных общественных объединений по развитию студенческого самоуправления и повышение творческой и социальной активности студентов. Конкурс проходит по 17 номинациям: «Интеллект года», «Лучшая студенческая общественная организация», «Лучший  студенческий творческий коллектив года», «Студенческое СМИ года», «Журналист года», «Спортсмен года», «Общественник года», «Лучший студенческий социальный проект года», «Орган студенческого самоуправления ссуза», «Студенческий клуб года», «Творческая личность года», «Студенческий трудовой отряд года», «Студенческая спортивная организация года», «Орган студенческого самоуправления общежития», «Студенческая научная организация года», гран-при «Студент года» и гран-при «Вуз года».

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ