Карта сайта
 
     «День иностранного студента»
 Новости
 
 
 

 





9 декабря в концертном зале Татарской государственной филармонии прошел Первый республиканский межвузовский фестиваль «День иностранного студента».

В церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного Совета РТ – Председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид МУХАМЕТШИН, ректоры вузов Татарстана, представители молодежных и студенческих организаций, национально-культурных автономий и диаспор, студенческая молодежь.

Студенты показали красочное и фееричное шоу, все участники были облачены в национальные костюмы, которые создавали особую дружественную атмосферу.

Не стоит забывать, что фестиваль имел и соревновательный этап, а студенты нашего вуза в очередной раз продемонстрировали свои иностранные таланты. По итогам конкурса студенты КНИТУ-КАИ завоевали 10 наград.

Музыкальное направление:

Народный вокал
2 место – Алькулиах Амджид Йемен;
3 место – Батжаргал Эрдэнэбаяр Монголия.
Эстрадный вокал
2 место – Ринта Травиньо Хулиан Фернандо – Колумбия.

Танцевальное направление:

Народный танец
Гран-при – театр-танца "Шум" Таджикистан Монголия Россия;
3 место – Азиатская мечта Шри-Ланка Бангладеш;
3 место – Демократическая республика КОНГО.
Народный танец соло
3 место – Энхболд Мунхбаяр Монголия.
Современный танец
1 место – Театр танца "Шум" Монголия, Россия, Таджикистан;
2 место – Танцевальный коллектив "Energy" Узбекистан.

Театральное направление:

Литературный театр
1 место – Цики, Энхболд Мунхбаяр Индонезия, Монголия.

«В национальной государственной политике мы стремимся к тому, чтобы наш общий дом – Татарстан – был комфортным и удобным для всех без исключения народов, проживающих здесь», – подчеркнул глава парламента.

В рамках фестиваля иностранные студенты не только будут вовлечены в культурную жизнь многонациональной республики, но и детально познакомятся с укладом, бытом и традициями народов Татарстана, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Уверен, вы не остановитесь на достигнутом и проведение республиканского межвузовского фестиваля студенческого творчества «День иностранного студента» станет отныне доброй традицией, – отметил Фарид МУХАМЕТШИН. – В нем я вижу огромный позитивный потенциал развития, возможность творческой самореализации и общественной пользы».

Благодарим студентов нашего вуза, за поддержание имиджа КНИТУ-КАИ на национально-культурном уровне!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ