Карта сайта
 
     Тюменский «Будильник» прогремел на всю Казань
 Новости
 
 
 

 





7 декабря в театре им. К. Тинчурина состоялся гала-концерт XIII Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм «ИКАРИАДА-2014».

«Студенческий театр малых форм» – название условное. Традиционно на фестивале представлены такие направления, как миниатюра, танец, вокал, театр теней, художественное чтение, приветствуются оригинальные жанры - клоунада, буффонада, акробатика.

Молодые люди в своем творчестве старались представить не просто смешные ситуации, но и сделать их максимально содержательными. Дух Аркадия Райкина, именем которого назван фестиваль, накладывал, так или иначе, свой отпечаток. Смех в чистом виде не стал главным поводом для встречи зрителя и актера.

Особым гостем вечера стал отец этого грандиозного проекта – Семен КАМИНСКИЙ, который осуществил свою мечту – побывать на одной сцене с молодой и талантливой молодежью России. Он был очень рад и горд, ведь нет ничего лучше, чем видеть, что новое поколение развивается и добивается новых высот.

В этом году фестиваль посетили 12 команд со всех уголков России – Кемерово, Красноярск, Волгоград, Уфа, Тюмень, Самара и Смоленск. По итогам конкурсных дней дипломами и подарками были награждены следующие коллективы:

  • Звание лауреата фестиваля ГРАН-ПРИ театр-студия «Будильник», г. Тюмень (Руководитель - Юрий ДЕМЧУК);
  • Звание лауреата фестиваля 1 премия – театр «Карман», г. Кемерово (Руководитель - Юлия ЛУНЕВА);
  • Звание лауреата фестиваля 2 премия – СТЭМ «Сдвиг по фазе», г. Казань (Руководитель - Ильнар СУНГАТОВ);
  • Звание лауреата фестиваля 2 премия – «Мастерской театральных миниатюр имени менЯ» г.Уфа. (Руководитель Екатерина ТЕМНИКОВА);
  • Звание лауреата фестиваля 3 премия – театру танца «Без слов», г. Казань. (Руководители Марсель и Мария НУРИЕВЫ);
  • Диплом «За сценографию» – театр «Карман», г. Кемерово (Руководитель Юлия ЛУНЕВА);
  • Диплом «За режиссерскую работу» – «Мастерская театральных миниатюр имени менЯ», г. Уфа (Руководитель Екатерина ТЕМНИКОВА);
  • Диплом «Лучшая женская роль» – театр «Карман», г. Кемерово;
  • Диплом «Лучшая мужская роль» – «Мастерская театральных миниатюр имени менЯ», г.Уфа;
  • Диплом «За лучшую миниатюру» – СТЭМ «Сдвиг по фазе», г. Казань (миниатюра «Сигарета»);
  • Диплом «За лучшую авторскую работу» – СТЭМ Дуэт «ПЦК», г. Смоленск (Руководитель Андрей КУЗЬМИН);
  • Диплом «За лучший актерский ансамбль» – шоу-театр «Авация», г. Красноярск (Руководитель Владимир КУЗЬМИН);
  • Диплом «За лучшую работу в жанре эксцентрики» – СТЭМ «Атас!», г. Волгоград (Руководитель Вячеслав КАЩЕЕВ);
  • Диплом Фестиваля и Приз Аркадия РАЙКИНА – руководители театра танца «Без слов», г. Казань (Руководители Марсель и Мария НУРИЕВЫ);
  • Диплом «Приз Надежды» – СТЭМ-студия «Нересты и КОП», г. Тюмень (Руководитель Евгений КОПЕЙКИН).

Безусловно, этот фестиваль за 4 дня подарил нам, зрителям огромное количество положительных и ярких эмоций. На сцене театра им. Карима Тинчурина творилась современная история, а мы были ее свидетелями.

Дорогие участники, огромное вам спасибо за искренность, неординарность и настоящие эмоции. Мы вместе с вами переживали и радовались, пропускали через себя все, что творилось на сцене.

Благодарим и организаторов этого мероприятия – КНИТУ-КАИ, которыми была проделана такая огромная и трудная работа. Ведь «Икариада» – это не просто объединение молодежных студенческих театров со всей России, это – бренд КАИ, который вместе с многолетней историей и создал тот самый неповторимый дух нашего вуза.

«Икариаде-2016» быть!» – именно такими словами закончился гала-концерт XIII Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм. До новых встреч!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ