Карта сайта
 
     «Икариада 2014»
 Новости
 
 
 

 





3 декабря в театре драмы и комедии им. К. Тинчурина    состоялось торжественное открытие XIII Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм «Икариада 2014».

Открытие началось с пролога, посвященного памяти великого артиста  Аркадия Райкина – актеру, которому нет равных, который был легендой своего времени и страны, и «Икариада - 2014» доказывает, что великие люди и их творчество живут вечно в наших сердцах.

С экрана он говорил с участниками и зрителями о театре, о том,  где черпать вдохновение и как стать хорошим актером. Пролог завершился теплой душевной  песней Аркадия Райкина «Добрый зритель в девятом ряду», которую исполнили вместе с маэстро участники фестиваля.

Фестиваль, учреждённый администрацией КНИТУ-КАИ, проводится Управление внеучебной работы при поддержке Правительства Республики Татарстан и Мэрии города Казани, а так же «Фонда поддержки и развития культуры имени Аркадия Исааковича Райкина».

            Всех участников, организаторов  и гостей фестиваля поздравили депутат Государственного Совета РТ Кондратьев А. С., начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры РТ Хайрутдинова Д.Ф. и  проректор по образовательной деятельности КНИТУ-КАИ  Маливанов Н.Н.

            Икариада собрала более десятка творческих коллективов из Волгограда, Самары, Тюмени, Кемерова, Йошкар-Олы, Красноярска, Уфы, Смоленска и Казани. На протяжении четырех дней они будут радовать казанского зрителя своими конкурсными выступлениями, которое будет оценивать профессиональное жюри, под руководством бессменного председателя, основателя СТЭМа в КАИ, Почетного выпускника КАИ - Семёна Каминского. 

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ