Карта сайта
 
     Зарядка с футболистом ФК «Рубин»
 Новости
 
 
 

 





Несмотря на ранее воскресное утро, студенты КНИТУ-КАИ были полны решимости и энтузиазма. Зажигательная музыка заставляла двигаться даже самого неловкого танцора, позволяя согреться в ожидании звезды спорта.

 Для разминки любой желающий мог встать перед огромной толпой и показать свои элемент зарядки. Одним из смельчаков оказался иностранный студент с Мадагаскара – Альфред. Ведущим стало очень интересно, почему ребята из столь отдаленных уголков мира приезжают учиться именно в КАИ. Альфред тепло улыбнулся, а после чего ответил: «Здесь качественное образование. У меня на Родине знают КАИ, как один из самых крупных университетов в мире!». В такие моменты испытываешь гордость за свой вуз.

Разминка пролетела незаметно и наконец, двери «Олимпа» открылись, и навстречу к ребятам выбежал экс-игрок футбольного клуба «Рубин» Руслан АРХИПОВ (между прочим, тоже КАИст). Ребята, казалось, воодушевились еще больше, ну, а сам Руслан активно общался со студентами. Спортсмен показал особые элементы зарядки, которые делают футболисты перед каждой игрой, провел мастер-класс владения футбольным мячом и, несомненно, мотивировал всех для дальнейших занятий спортом.

Казалось, Руслан совсем не устал и даже с радостью согласился ответить на пару вопросов:
Как Вы думаете, нужны ли такие зарядки и спортивные культурно-массовые акции?
Руслан:  Разумеется, да. Я сейчас являюсь детским тренером и, как никто другой, уверен, что порой именно такие программы и побуждают детей, молодежь и даже взрослых заниматься спортом.
Вам приходилось когда-либо проводить подобные мероприятия?

Руслан: Да. Были различные встречи студентов, организованные замечательным студенческим советом КАИ, где я проводил мастер-классы и занятия физкультурой. Еще одно из самых запоминающихся мероприятий была встреча с очаровательными ребятишками из детского дома. Мы тогда были по-настоящему счастливы, что смогли сделать для них что-то полезное, принести радость. После нашего визита они стали охотно заниматься физкультурой, играть в футбол и другие командные виды спорта.

Планируете ли Вы дальше принимать участия в подобных акциях?
Руслан: Конечно! Это же так полезно: дружно и весело провести время вместе, занимаясь спортом!
Спасибо за интервью! Желаем вам успехов во всех начинаниях и дальнейших побед!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ