Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ проходит XV Международная научно-техническая конференция «Проблемы техники и технологий телекоммуникаций»
 Новости
 
 
 

 





19 ноября в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева стартовала XV Международная научно-техническая конференция «Проблемы техники и технологий телекоммуникаций» ПТиТТ- 2014. Основными организаторами мероприятия выступили: КНИТУ-КАИ, Уфимский государственный авиационный технический университет, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства информатизации и связи РТ, Академии Наук Республики Татарстан, Международной Академии связи, ОАО «ТАТТЕЛЕКОМ» и ОАО «ТАИФ».
 
В конференции принимают участие более 200 докладчиков из 30 организаций и вузов. Участники прибыли как из различных городов Российской Федерацией, так и из стран СНГ и дальнего зарубежья.
 
Основными темами и направлениями выступлений являются актуальные проблемы и достижения в области передачи и обработки информации, перспективные инфокоммуникационные технологии, перспективные беспроводные технологии, системы мобильной связи, технологии оптических и квантовых систем телекоммуникаций, проблемы квантовой оптики и обработки оптических сигналов. Обсуждаются также проблемы подготовки специалистов для телекоммуникационной отрасли.
 
Вся конференция состоит из пленарных докладов и тематических секций. Кроме того, в рамках конференции ПТиТТ-214 проходит XII Международная научно-техническая конференция «Оптические технологии в телекоммуникациях-2014» (ОТТ-2014).
 
Работа конференции «Проблемы техники и технологий телекоммуникаций» завершится 21 ноября.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ