Карта сайта
 
     Грандиозный День первокурсника состоялся в КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





135 номеров,  25 дней подготовки, бесконечные репетиции, волнение и ожидание. Все это стоило того, чтобы 31 октября в МЦ «Ак Барс» состоялся гала-концерт Дня первокурсника Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева - КАИ. В этот день одна сцена объединила более сотни ярких и энергичных первокурсников,которые продемонстрировали свои самые лучшие, самые музыкальные, самые креативные номера.За 4 отборочных дня профессиональное жюри отобрало только достойные большой сцены творческие воплощения в 4 основных номинациях: вокал, хореография,  СТЭМ и режиссура.

Торжественно открыл этот праздник молодости и таланта ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов. В своей речи он отметил, что с каждым годом первокурсники становятся более активными и креативными, и что это не может не радовать.  «Студенческая жизнь - это не только наука и образование», - добавил ректор - «но и спорт, социальная деятельность и, конечно же, творческая внеучебная работа, которую мы увидим сегодня на нашем веселом празднике!».
Вечер стал не только веселым, но и невероятно красочным. Восхитительная хореография в самых разных стилях, от брейка до модерна, подарила зрителям палитру ярких танцевальных движений, которые так и заставляли зрителей пританцевывать даже сидя на креслах. Невероятно красивое созвучие голосов покорило каждого слушателя. Впечатляющие костюмы всех выступающих дополнилась зрелищным дефиле в восточном стиле. Актерская игра заставляла сомневаться, а правда ли на сцене первокурсники-студенты, а не профессиональные актеры. По-настоящему волшебным оказалось в этот вечер выступление юного фокусника с первого курса.
 
На протяжении концерта в зале не смолкали аплодисменты, товарищи и сокурсники пытались максимально донести до артистов свою поддержку. Переживали за своих «первашей» и преподаватели. Кроме того, все испытывали одно чувство ожидания - ожидания долгожданных результатов.
 
И, наконец,  кульминационная часть вечера наступила! Перед награждением победителей, приглашенный для этого на сцену проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов отметил, что первокурсники - от слова «первый», и значит они во всем должны быть первыми.  
 
Но прежде чем узнать, кто же стал первым среди первых стали известны обладатели третьего места -  Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций. Второе место получило сообщество студенческих общежитий КАИ «Студгородок». А победу между собой разделили Институт технической кибернетики и информатики и Институт экономики, управления и социальных технологий.
 
Под нескончаемые овации, слезы радости и крепкие объятия закончился гала-концерт Дня первокурсника-2014 в КНИТУ-КАИ. 

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ