Карта сайта
 
     День первокурсника КАИ – 2014
 Новости
 
 
 

 





Вот и прошли конкурсные дни традиционного фестиваля художественного творчества студентов первого курса «День первокурсника КАИ – 2014».

Тематика конкурсных программ была разнообразной. В этом году у Институт Авиации Наземного Транспорта и Энергетики – интерактив, работа с залом, иначе говоря: «Режим реального времени». Танцы, КВН, вокал, театр мод, Fire Show, и, конечно же, СТЭМ. Обычный набор, казалось бы, но это так останется «обычным набором», если вы этого не видели вживую. Особенно, если учесть то, что весь концерт крепко-накрепко связан со зрителем. Все постоянно куда-то бегут, кого-то ищут, общаются с залом, а вперемешку с объявлением номеров концерта решают возникающие в это же время вопросы.

Что общего между Ван Гогом и Рамштайном? Ничего, кроме концертной программы физико-математического факультета. Основной идеей концерта заключалась даже не в том, чтобы продемонстрировать известных кумиров, а в том, чтобы объединить множество деятелей искусства, которыми мы восхищаемся и ставим в пример.

Представленная на суд зрителей простая история любви парня и девушки от Институт Автоматики и Электронного Приборостроения, показала, насколько слепы, иногда бывают люди. Не стоит заходить слишком далеко, в поисках настоящего счастья. Иногда нужно просто хорошенько осмотреться вокруг, ведь оно рядом.

Институт Технической Кибернетики и Информатики в очередной раз порадовал интересными задумками и работой на сцене. Как только открылись кулисы, весь зал окунулся в теплую и домашнюю атмосферу. Все номера и конферанс за их простотой заставили зрителей задуматься о том, как же порой похожа наша голова на «чердак». И сколько всего происходит в ней каждую секунду времени или сколько уже в ней накоплено.

Целью концерта Институт Экономики Управления и Социальных Технологий -  показать новую творческую команду и передать свои навыки будущему поколению. Проходил номер за номером, от которых было много впечатлений, как у участников, так и у зрителей. Патриотическая сценка, с которой мало что может сравниться. И на репетициях, и как оказалось после, в зале, многие не могли сдержать слёз. Сама постановка, и то, как ребята обыграли всё это на сцене, заслуживает похвалы.

Колледж Информационных Технологий решил принести на День Первокурсника нечто новое, невиданное ранее – мюзикл. События происходили в очень интересное время – сухой закон 30-х годов. Закон, который запрещает употребление спиртного и в Америке появляется множество мафиозных группировок, нелегально промышляющих поставкой алкоголя. Главный герой – член одной из таких группировок, однажды зашел, как обычно выпить в бар и тут он встречает её – Монику. Она очаровывает его, и он в любовном порыве признается ей в чувствах и, не догадываясь, что её задание – отправить всю его семью за решетку.

Студенческий городок перенес нас в знакомые будни студента – в общежитие. Рома, Альфредо и Алишер – главные герои вечера, которые за время концерта стали для зрителей почти родными – вместе с ними преодолевали трудности, влюблялись, делали ошибки, но никогда не сдавались, ведь рядом были друзья, которые всегда поймут, даже если говорят на разных языках.

Концертная программа Технического колледжа начиналась со сцены казни капитана Моргана, во время которой он сообщает, где именно спрятаны его сокровища. После этого зритель, сразу же, перенесся в таверну, где познакомился с главными героями, которые услышав о сокровищах, пытаются выпросить корабль у мошенника Бобби Джонса и набрать хорошую команду.

Четыре конкурсных дня позади, более 700 студентов первого курса и шквал положительных эмоций. Студенты КАИ живут фестивалями, вкладывают душу в концертную программу и стремятся показать, что именно они достойны победить.

Впереди нас ждет Гала-концерт, на котором мы узнаем, кто же стал победителем фестиваля. Приходите 31 октября МЦ «Ак Барс» 17.30.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ