Карта сайта
 
     Первый полет
 Новости
 
 
 

 





26-28 сентября 2014 года на базе ДОЛ «Надежда» прошла традиционная школа актива для первокурсников «Первый полет-2014».  Это школа, ежегодно организуемая Управлением внеучебной работы КНИТУ-КАИ, направленная на адаптацию и приобщение к общественной студенческой жизни. За три дня первокурсникам прививают  любовь к вузу, традициям, знания, новый взгляд на свои возможности, и на целый мир! Это возможность для каждого участника проникнуться каевским духом, обрести новых друзей единомышленников, столкнуться с различного рода препятствиями, и пройти их всем вместе, большой командой, и в результате почувствовать себя настоящим КАИстом!2014 год не стал исключением из правил и традиций. Каждый желающий мог попасть на «Первый полет», придя на собеседование, которое успешно проходили самые активные, креативные и позитивные первокурсники.

Для ребят были проведены лекции о традициях и истории КАИ, семинары по организации мероприятий, мастер-классы  по ораторскому мастерству и креативному мышлению. Ребята в скоростном режиме проходили КАИ-квест, и за короткие сроки узнали многое о нашем вузе. Кураторыпровели множество ролевых игр, эстафет, тренингов, делились опытом работы в сфере студенческого самоуправления, воспитывали дух настоящего КАИста, своим примером показывали значимость патриотизма и преемственности поколений.

Первополетчики почувствовали ту добрую, доверительную атмосферу, которая царит в обычной семье. За небольшой промежуток времени  ребята получили колоссальное количество эмоций, которые нескончаемо переполняли ребят. Опыт, который можно получить во время «Первого полета», пригодится на протяжении всей жизни. Ребята научились доверять друзьям, команде, с которой на протяжении нескольких выполняли задания, и которая, не смотря на все поражения, будет продолжать бороться и не даст сдаться ни в коем случае. Доверие - фундамент семьи, и здесь из ребят сделали одну большую семью, семью КАИстов!

Первый полет является трамплином в развитии первокурсников во всех направлениях студенческого самоуправления. И мы с радостью ждем от первокурсников активной работы и достижения поставленных целей!


Управление внеучебной работы (УВР)

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ