Карта сайта
 
    
 Новости
 
 
 

 





С глубоким прискорбием извещаем, что 27 сентября 2014 скончался бывший профессор кафедры строительной механики летательных аппаратов

ЗАРОДЫШЕВ Василий Лазаревич

 7.11.1927 – 27.09.2014

 Василий Лазаревич – участник Великой Отечественной войны, выпускник Военно-Воздушной академии им. Н.Е. Жуковского, ветеран военной службы, полковник в отставке, в течение последних  лет работал в КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева.

С 1968 по 1973 г. он – преподаватель военной кафедры. В эти годы он помимо преподавательской деятельности занимался научной работой и успешно защитил кандидатскую диссертацию.

После завершения военной службы в 1973 году он участвовал в организации и становлении автомобильного факультета, работал доцентом кафедры Автомобилей и автомобильных двигателей и вел большую организационную и учебно-методическую работу в качестве заместителя декана автофакультета. В этот период им разработаны учебные планы специальностей факультета и поставлены ряд новых специальных курсов.

С 1981 года Василий Лазаревич работал доцентом кафедры НГиМЧ и исполнял обязанности Заместителя заведующего кафедрой.

Последние годы Василий Лазаревич – доцент кафедры Строительной механики летательных аппаратов. Здесь он был востребован как прекрасный методист и энергичный организатор учебного процесса по вновь открытой специальности «Техническая эксплуатация ЛА и двигателей».

За большую учебную, методическую и организационную работу Василий Лазаревич награжден нагрудным знаком «За отличные успехи в области ВО СССР».

 Прощание состоится 29 сентября
по адресу ул. Тинчурина, 7 в 11.00.


   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ