Карта сайта
 
     Открывая новый интеллектуальный год...
 Новости
 
 
 

 





 Чемпионат по интеллектуальным играм для первокурсников  совпал  с Рош а-Шана, а значит, дата была выбрана верно и день сотворения мира ука­жет нашим новоиспеченным студентам в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из них (хочется верить, что там будет написано об успешных сессиях и новых интересных знакомствах). Чемпионат был в открытом формате - в нём могли принять участие и команды-ветераны ин­теллектуального движения КАИ. Первокурсники были представлены всеми институтами и ФМФ, чемпионат вёл председатель брейн-клуба КАИ Ерофеев Алексей.

Турнир по Что?Где?Когда? был сыгран в два тура по 12 вопросов каж­дый  и после небольшого перерыва команды сразу приступили к брейн-рингу. В этой игре было сыграно 5 боёв, которые определили полуфинали­стов и финалистов. Финал из трёх команд прошел в формате круговой игры - все играют со всеми  и очки начислялись как в футболе.  Результаты финала ненадолго поставили организаторов в сложное положение, так как две ко­манды набрали равное количество очков и имели одинаковое "количество забитых и пропущенных".  Не мудрствуя лукаво, было решено устроить еще один - решающий - бой, который и определил победителя.

В Что?Где?Когда? награждались  команды первокурсников (ветеранам спасибо за красивую и плодотворную игру), брейн-ринг же игрался  в едином зачёте. Итак, к исходу дня  стали известны призёры и победители первого в этом году чемпионата по интеллектуальным играм:

Что?Где?Когда?
1.Планета
2.П здесь
3.ФизМат

Брейн-ринг
1.Завод цветных фломастеров
2. Опять за старое
3. ФизМат

Все команды-новички показали достойную игру и таблица результатов была довольно плотной. Приятно удивила команда "ФизМат", занявшая третьи места в обоих турнирах. Впервые на наших играх знатоки, представляющие ФМФ, и сразу такой успех - им удалось обыграть не только сверстников, но и поднаторевшие команды. Вице-чемпионы по Что?Где?Когда? могут забрать свой диплом в Управлении внеучебной работы, так как ушли незадолго перед церемонией вручения.

В октябре нашим знатокам предстоит еще один чемпионат - теперь уже крупнее и важнее - желаем им серьёзно подойти к подготовке и показать успешную игру. И, конечно же, всем каистам желаем,  чтобы год был сладким и счастливым!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ