Карта сайта
 
     Аспирантам КНИТУ-КАИ вручили именные стипендии мэра Казани по итогам 2016 года
 Новости
 
 
 

 





В Казани 22 декабря подвели итоги конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди школьников, студентов и аспирантов. Стипендии из рук Ильсура Метшина получили аспиранты КНИТУ-КАИ Алексей Чиннов и Сергей Петряков.

Ильсур Раисович поприветствовал всех собравшихся: «Передаю поздравления от Президента Республики Рустама Минниханова и советника Президента Минтимера Шаймиева с вашими заслуженными наградами. Наше будущее напрямую связано с тем, насколько мы сможем внедрить научные и технические достижения в обычную повседневную жизнь, в развитие промышленности, экологии, экономики, поэтому хочу вас поблагодарить за работу и за результаты, которые вами были достигнуты».

Лауреатам именной стипендии мэра Казани вручены значок, диплом и сама стипендия. В конкурсе приняли участие авторы научно-исследовательских работ, имеющих практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства нашего города. В этом году было подано более 160 заявок. По итогам 27 студентов и 13 аспирантов высших и профессиональных образовательных учреждений города получили награду.

Поздравить аспирантов пришли ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики Алексей Лопатин.

Стипендиаты поделились впечатлениями:

Алексей Чиннов, тема «Моделирование комбинированной системы рециркуляции отработанных газов с ранним и поздним закрытием впускного клапана в турбированных газовых двигателях внутреннего сгорания для достижения снижения загазованности города Казани», научный руководитель доктор технических наук, профессор Виктор Гуреев: «Этой темой я начал заниматься, будучи магистрантом Германо-Российского института новых технологий, совместно с немецкой стороной. На данный момент, результаты работы проходят экспериментальную обработку на ПАО «КАМАЗ».

Сергей Петряков, тема «Упрочнение алюминия микроалмазами», научный руководитель доктор физико-математических наук, профессор Азат Гайсин:  «Тема меня заинтересовала в рамках работы над диссертацией. В будущем планирую реализацию проекта и внедрения его на производстве».

Стипендиаты не упустили возможность  поздравить студентов и преподавателей с наступающим Новым годом и пожелали здоровья и удачной сессии.

Поздравляем наших ребят, мы вами гордимся!

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ