Карта сайта
 
     Круглый стол на тему: "Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде"
 Новости
 
 
 

 





19 декабря на базе «Городской поликлиники №4 «Студенческая» совместно с фондом им.Светланы Изамбаевой состоялся круглый стол на тему: «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде», в котором приняли участие студенты КНИТУ-КАИ. В мероприятии участвовали представители студенческих советов, волонтеры и просто неравнодушная к этой проблеме молодежь.

Главным спикером круглого стола стала Светлана Изамбаева, которая уже сама более 12 лет больна ВИЧ. Главная задача круглого стола – это повышение знаний молодежи о проблеме ВИЧ/СПИДа, знание путей передачи и основных методов профилактики.

На круглом столе акцентировалось внимание молодежи на проблеме ВИЧ/СПИДа в настоящее время, обсуждалась тема отношения общества к людям с ВИЧ-инфекцией, борьбы с наркоманией, а также другие вопросы, волнующие подрастающее поколение.

Светлана Изамбаева и ее муж совместно реализуют ряд проектов, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД, один из которых новый танцевальный проект – «Лучше предупредить, чем лечить!». Кроме этого, в Казани планируется открыть площадку небезызвестного проекта «dance4life». Совсем скоро в Казань приедут опытные тьюторы из Ижевска для обучения казанских волонтеров  и организации новых площадок проекта.


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ