Карта сайта
 
     Художники выходного дня Республики Татарстан проводят выставку достижений 2016 года
 Новости
 
 
 

 





Свои работы представят сотрудники КНИТУ-КАИ – доцент кафедры общей химии и экологии Светлана Шавалеева свои изделия из стекла и профессор Идгай Мингазетдинов живопись.

Художники выходного дня - это непрофессиональные художники, которые в свободное от Работы время творят Красоту под девизом «Увеличим количество Красоты во Вселенной!». Общей целью движения (согласно Устава) является объединение государственных и общественных усилий для решения духовных, нравственных и социальных задач, стоящих перед обществом в области создания благоприятной обстановки для плодотворной трудовой деятельности каждого человека, путем содействия раскрытию творческого потенциала и талантов людей, не имеющих специального художественного образования, для удовлетворения своих культурных потребностей, создания для них моральных стимулов, повышения самооценки.

С 2011 года стали проходить отчетные выставки участников движения. Принцип отбора работ заключается в отсутствии любого принципа отбора - художники представляют работы, которые они сами хотят показать Миру. С 2012 года стало традиционным место проведения выставок – Дом дружбы народов Республики Татарстан с радушием принимает самое активное участие в их организации и проведении, предоставляя одну из лучших выставочных площадок Казани. В 2016 году это произойдет уже в пятый раз. Многочисленные посетители организованных ими иных мероприятий всегда выражают искреннее удивление и восхищение работами непрофессиональных художников.

 

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

Приходите: Республика Татарстан, г.Казань, ул.Павлюхина, 57.


По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ