Карта сайта
 
     III Форум «Открытие талантов»: «Люди. Идеи. Решения - с наивысшим потенциалом!»
 Новости
 
 
 

 





Дата проведения: 16 декабря 2016 г.

Место проведения: Германо-Российский Институт Новых Технологий (ГРИНТ), Республика Татарстан, г. Казань, ул. Четаева, 18а.

В рамках реализации Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы», 15 и 16 декабря в Казани состоится III Форум «Открытие Талантов». Форум «Открытие Талантов» - центральная площадка для экспертизы и анализа решений и подходов в сфере развития человеческого капитала и управления талантами в Республике Татарстан и Российской Федерации. Тема Форума 2016 года: «Люди. Идеи. Решения - с наивысшим потенциалом!»

Ключевое событие Форума – пленарная сессия «Республиканская модель развития потенциала молодежи и управления талантами» с участием Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Наваповича Фаттахова, которая пройдет 16 декабря в 9:00

Спикерами пленарной сессии, а также гостями форума станут: Ренальд Лачашвили, научный руководитель программы «Школа нового поколения» (фонд «Вольное дело»), Елена Брызгалина, зав. кафедрой философии образования МГУ, Михаил Насибулин, заместитель директора фонда «Лифт в будущее», Лариса Тарадина, руководитель направления международных программ университетского лидерства, проект повышения конкурентоспособности российских университетов «5-100», Елена Староверова, зав. лабораторией экономического анализа Владимирского филиала РАНХиГС, Николай Родичев, зав. лабораторией социально-профессионального самоопределения Института содержания и методов обучения РАО, участник Международной сети школ продуктивного образования (International Network of Productive Schools - INEPS), Максим Михайлов, куратор магистратуры «Инновационные системы развития бизнеса» БФУ им. И. Канта («Крауслаб») и другие.

На повестке Форума в 2016 году 4 профильные площадки экспертизы:

  • Нормативные акты и государственные решения. Формула эффективности.
  • Тренды. Модели и методика для конкурентоспособного развития талантов и компетенций молодежи.
  •  Опережающие кадровые модели и решения для развития бизнеса и промышленности.
  • Молодежь. Наставники. Конкуренция/конвергенция проектных решений.

 

15 декабря ключевым экспертным событием Форума «Открытие талантов» станет дизайн-сессия для молодежи, наставников и экспертов Форума: победителей конкурсов и чемпионатов Татарстана, России, зарубежья; выпускников и финалистов конкурсов, олимпиад, проектов, образовательных проектов Госпрограммы 2016 года, соискателей грантовой поддержки Форума.

Дизайн-сессия направлена на подготовку проектных решений талантливой молодежи и наставников к представлению на публичной экспертизе, а также защите на финале конкурсов и олимпиад Госпрограммы 16 декабря.

16 декабря ключевые экспертные события Форума «Открытие талантов» будут включать в себя пленарную сессию «Республиканская модель развития потенциала молодежи и управления талантами», а также выставку лучших проектных решений для Татарстана от молодежи и наставников, которые работали над ними в течение всего года на профильных мероприятиях Университета Талантов. На финальной защите проектных решений молодежи и наставников с наивысшим потенциалом состоятся профильные экспертизы и финалы олимпиад и конкурсов Госпрограммы.

По результатам дискуссий, экспертиз, квалификационных защит на Форуме, финалистам будут вручены «образовательные комплекты» в рамках Госпрограммы, которые включают организационно-технологическое обеспечение и обучение в образовательных модулях Университета Талантов.

Университет Талантов - сетевая коммуникационная и образовательная площадка Госпрограммы, реализующая программы доступного неформального образования, оказывающая методическую, продюсерскую поддержку одаренным детям, молодежи, наставникам Республики Татарстан, содействуя в построении их карьерных и жизненных траекторий в целях оптимальной интеграции в жизнь общества.


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ