Карта сайта
 
     Неделя ГРИНТ в КНИТУ-КАИ: «Почему ты должен подать заявку?»
 Новости
 
 
 

 





12 декабря открылась Неделя Германо-Российского института новых технологий в КНИТУ-КАИ. В первый день студенты узнали  о том, почему важно знать иностранный язык, как получить два диплома, а также ознакомились с программами института. Кроме того, были презентованы лаборатории, в которых работают магистранты ГРИНТ.

«У каждого из вас есть свой план, как он собирается строить свою жизнь, чтобы стать успешным профессионалом. Одна из возможностей осуществить ваш план – ГРИНТ. Важно не упустить этот шанс! За любое достижение в жизни, нужно платить трудом. И, если вы сейчас «вложитесь» в свое образование, оно окупиться вам сторицей», – поприветствовал собравшихся проректор по образовательной деятельности Николай Маливанов.

Алсу Гильметдинова – начальник Управления международной деятельности, дала полный ответ на главный вопрос недели: Почему ГРИНТ? Подробно рассказав об институте, обучении и партнерах, она так же поведала студентам о том, каким должен быть инженер «завтрашнего дня» и для чего нужно знать английский.  Заместитель директора ГРИНТ Екатерина Веселова презентовала пошаговую подачу заявки на обучение в ГРИНТ. 

После церемонии студенты разделились по направлениям обучения: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Встроенные системы» и «Информатика и вычислительная техника», «Автомобилестроение», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплотехника и теплоэнергетика», «Управление в технических системах». Выпускники Германо-Российского института новых технологий рассказали о том, как строится обучение, своих впечатлениях. Затем для всех желающих была организована экскурсия по учебным лабораториям восьмого учебного здания: центру Siemens, кафедре лазерных технологий, центру нанотехнологий, квантовому центру, а также Германо-российскому инжиниринговому центру «Машиностроение»

В конце первого дня состоялась встреча ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова, руководства ГРИНТ с преподавателями и выпускниками, где обсуждались дальнейшие планы развития института.

Второй день недели ГРИНТ прошел под названием «Образование в Европе». Студенты старших курсов пообщались с магистрами ГРИНТ из Ильменау и Магдебурга. Абитуриентов интересовали вопросы поступления и обучения. Также присутствующие узнали об обучении по обмену, ознакомились с воможностями образовательных грантов и научно-исследовательских стипендий в ходе специальной презентации.

День завершился полезным воркшопом о том, как написать мотивационное письмо, дедлайны и тайм-менеджмент.

Программа Недели ГРИНТ - /news/moreinfo.php?id=12082

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ